Дело № 410/4210/13-п
(производство 3-410/826/13)
Постановление
12.12.2013 г. Судья Брянковского городского суда Гончаров В.Н.., рассмотрев материалы, поступившие от Брянковского ОГАИ о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, не работающего,
по ст. 124 КУоАП,
Установил:
Из протокола АБ2 № 344967 от 02.11.2013 г. усматривается, что 02.11.13 года в 17.00 ОСОБА_1 в г.Брянка на перекрестке ул.Московская и ул. Донбасовской принял крайнее правое положение на проезжей части и не убедился в безопасности этого маневра, в результате чего совершил столкновение с транспортным средством - автомобилем "FORD TRANSIT ВП 7С" н/з НОМЕР_1, в результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
Своими действиями ОСОБА_1 нарушил п.п. 10.1,10.5 ПДД, тем самым совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 124 КоАП Украины.
Вина правонарушителя в совершенном правонарушении, предусмотренном ст. 124 КУоАП подтверждается приложенными к протоколу материалами. Водительськое удостоверение на имя правонарушителя не зарегистрировано.
Обстоятельств, смягчающих или отягчающих ответственность правонарушителя суд не усматривает.
Руководствуясь ст. 124, 283-284, КоАП Украины, ЗУ «О судебном сборе»,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 340 грн. в доход государства.
Взыскать с ОСОБА_1 в доход государства судебный сбор в сумме 34,41 грн.
Постановление может быть обжаловано, опротестовано в течение десяти дней со дня вынесения постановления; апелляционная жалоба, протест прокурора подаются в апелляционный суд Луганской области через Брянковский городской суд Луганской области.
Судья ___________