Дело № 10-161,2006р. Категория: санкция.
Председательствующий в 1 инстанции
ТаранцовС.П. Докладчик - Шевцова В.Г.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
2006 года декабря «13» дня
Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Херсонской области в составе:
Председательствующего - Годуна В.А. Судей - Шевцовой В.Г., Геммы Ю.Н. С участием прокурора - Коваленко О.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Херсоне материалы за апелляцией подозреваемого ОСОБА_1 на постановление Каховского горрайонного суда Херсонской области от 20 ноября 2006 года.
УСТАНОВИЛА:
Этим постановлением в отношении
ОСОБА_1. ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего в АДРЕСА_1, ранее судимого,
подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.1214.2 УК Украины, избрана мера пресечения - содержание под стражей.
В апелляции подозреваемый ОСОБА_1 ссылаясь на то, что удовлетворяя представление следователя и избирая в отношении него меру пресечения - содержание под стражей, суд не учел то, что он имеет постоянное место жительства, положительно характеризуется, на иждивении имеет беременную жену и двоих несовершеннолетних дочерей, просит постановление изменить, избрав ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Рассмотрев материалы дела, проверив доводы апелляции, заслушав прокурора, полагавшего постановление оставить без изменения, коллегия судей считает, что апелляция удовлетворению не подлежит по следующим основаниям.
Как усматривается из материалов дела, ОСОБА_1 подозревается в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ст. 121ч.2 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание от 7 до 10 лет лишения свободы, нигде не работает, ранее судим.
При таких обстоятельствах, несмотря на положительные данные о личности, на которые указывает ОСОБА_1 в апелляции, суд обоснованно избрал в отношении него меру пресечения - содержание под стражей.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 365,366 УПК Украины, коллегия судей, -
ОПРЕДЕЛИЛА:
Постановление Каховского горрайонного суда Херсонской области от 20 ноября 2006 года в отношении ОСОБА_1 оставить без изменения, а его апелляцию - без удовлетворения.