Судове рішення #35448337

Дело № 762/652/14-п

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



24 февраля 2014 года судья Балаклавского районного суда города Севастополя Курнякова Т.А., рассмотрев материал, поступивший из Балаклавского РО УМВД Украины в городе Севастополе в отношении:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки города Ялта, официально не трудоустроенной, проживающей по адресу: город Севастополь. АДРЕСА_1, зарегистрированной по адресу: РФ, Санкт-Петербург, АДРЕСА_2,

за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 173-2 КУоАП,


у с т а н о в и л:


24 февраля 2014 года в Балаклавский районный суд города Севастополя из Балаклавского РО УМВД Украины в городе Севастополе поступил материал в отношении ОСОБА_1, о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 173-2 КУоАП.

Однако протокол об административном правонарушении не соответствует требованиям, установленным ст. 256 КУоАП, а именно:

- не точно указано место жительства ОСОБА_1 и место совершения правонарушения - АДРЕСА_1, поскольку в АДРЕСА_1 находится в Нахимовском районе города Севастополя, а так же в селе Тыловое Балаклавского района города Севастополя;

- отсутствуют сведения о мете жительства потерпевших;

- в протоколе ОСОБА_1 уведомлена о рассмотрении административного материала в суде на 21.02.2014 года (без указания времени), тогда как административный материал поступил в суд 24.02.2014 года и согласно ст. 277 КУоАП, дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 173-2 КУоАП рассматриваются в течение суток.

Таким образом, судья не имеет возможности рассмотреть данный административный материал, в представленном виде, в предусмотренные законом сроки, а потому считает необходимым возвратить административный материал в отношении ОСОБА_1 на дооформление.

Руководствуясь ст. 256, ст. 278 КУоАП, судья


п о с т а н о в и л:


Административный материал в отношении ОСОБА_1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 173-2 КУоАП возвратить в Балаклавский РО УМВД Украины в городе Севастополе, на дооформление.

Постановление обжалованию не подлежит.


Судья Балаклавского районного суда

города Севастополя Т.А. Курнякова


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація