Судове рішення #3345719
№5-276/08

№5-276/08

               

        

               П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

18 ноября 2008 года                                                                                          город Мариуполь

 

   Орджоникидзевский районный суд города Мариуполя Донецкой области в составе:

                судьи - Лагоды В.А.,

                при секретаре - Кушнаренко Э.А.,

                с участием прокурора - Рябушка С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Мариуполе представление ОУИИ  Орджникидзевского района города Мариуполя ГДУВИН в Донецкой области о направлении к месту отбывания наказания -  ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Мариуполя Донецкой области, гражданина Украины, украинца, холостого, с неполным средним образованием, не работающего, не судимого, проживающего в АДРЕСА_1; 

 

                                                           У С Т А Н О В И Л :

 

   19 августа 2008 года ОСОБА_1 был осужден Орджоникидзевским районным судом города Мариуполя Донецкой области по ст.185 ч.2 УК Украины к наказанию в виде ограничения свободы на два года.

16 сентября 2008 года распоряжение и копия приговора в отношении ОСОБА_1 поступили на исполнение в МО УИИ Орджоникидзевского района города Мариуполя ГДУВИН в Донецкой области.

  На неоднократные вызовы в МО УИИ Орджоникидзевского района города Мариуполя ГДУВИН в Донецкой области для вручения предписание для убытия в ИЦ для отбытия наказания в виде ограничения свободы ОСОБА_1 не является. 

4 ноября 2008 года  в суд поступило представление МО УИИ Орджникидзевского района города Мариуполя Донецкой области о направлении последнего к месту отбытия наказания, так как осужденный уклоняется от явки в МО УИИ для получения предписания о выезде в ИЦ для отбытия наказания в виде ограничения свободы. По месту жительства появляется редко, на неоднократные вызовы от явки в ОУИИ уклоняется.

В настоящем судебном заседании, установлен тот факт, что осужденный ОСОБА_1 ознакомлен с предписанием УИИ и обязался прибыть в исправительный центр в трех дневный срок для отбывания наказания в соответствием с приговором суда. Так же, осужденный пояснил, что находился на лечении в хирургическом отделении ГБ №2, что подтверждается справко лечебного учереждения и объяснениями ОСОБА_2, данные 9 октября 2008 года инспектору МО УИИ Орджоникидзевского района города Мариуполя Донецкой области, которая также подтвердила, что он проживает по месту своего жительства и не выезжал за пределы города Мариуполя Донецкой области.   

На основании ст. 57 ч.2 УИК Украины, руководствуясь ст.409 УПК Украины,

 

П О С Т А Н О В И Л :

 

В представлении ОУИИ  Орджникидзевского района города Мариуполя ГДУВИН в Донецкой области о направлении к месту отбывания наказания ОСОБА_1 - отказать.

Постановление обжалованию не подлежит.

 

    

 

                                             Судья ___________________________Лагода В.А.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація