Судове рішення #33292869


Дело № 3-1955

2011 г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы


          25 марта 2011 года судья Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области Максимчук З.Н., рассмотрев материалы, которые поступили из Мелитопольского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2 не работающего,

по ст. 197 КоАП Украины, суд

У С Т А Н О В И Л:

          ОСОБА_1 с 30.07.2010 года проживал без паспорта, своевременно не предоставив документы по достижению шестнадцати лет, для оформления паспорта.

          Совершение данного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, а также иными материалами дела.

          Таким образом, установлено, что в действиях содержатся признаки правонарушения, предусмотренного ст. 197 КоАП Украины.

          При назначении взыскания суд учитывает личность правонарушителя, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства, которые отягчают либо смягчают его ответственность.

          В соответствии с ч.2 ст.13 КоАП Украины с учетом характера совершенного правонарушения и личности нарушителя к лицам в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, совершивших административное правонарушение, могут быть применены меры воздействия, предусмотренные статьей 24-1 КоАП Украины.

          Таким образом, принимая во внимание, что ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, является несовершеннолетним, суд считает необходимым подвергнуть его административному взысканию в виде предупреждения.

          Руководствуясь ст. 197, 13, 24-1 КоАП Украины, суд


                    П О С Т А Н О В И Л:


Признать ОСОБА_1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 197 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде предупреждения.

Срок предъявления к исполнению до 25 июня 2011 года.

На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Запорожской области через Мелитопольский горрайонный суд или внесен протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления.


Судья:


  • Номер: АП-1955
  • Опис: Невиконання законних вимог посадових осіб органів державної податкової служби
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-1955/11
  • Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
  • Суддя: Максимчук З.М.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 18.04.2011
  • Дата етапу: 23.06.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація