Судове рішення #3293567

Дело №3-3387/08

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

29 января 2008 года судья Приморского районного суда г.Одессы Терзи И.Г., рассмотрев материалы, поступившие из УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, не работающего, проживающего по адресу: г.АДРЕСА_1, по ст. 122 ч.4 Кодекса Украины об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола об административном правонарушении 25.01.2008 г. в 11 час. 10 мин. ОСОБА_1., управляя автомобилем КИА, госномер НОМЕР_1 в г.Одессе, на нерегулированном пешеходном переходе не предоставил преимущество в движении пешеходам, нарушив п. 18.1. Правил дорожного движения, чем создал им аварийную обстановку, вынудив их остановиться и изменить напраление движения.

В суде ОСОБА_1. свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренногоо ст. 122 ч.4 КУоАП не признал и пояснил, что аварийную обстановку не создавал так, как других участников дорожного движения не вынуждал резко изменить скорость и направление движения, а только не предоставил преимущества в движении пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе.

С учетом пояснений правонарушителя ОСОБА_1., а также протокола серии ВН №403635 от 25.01.2008 г об административном правонарушении, полагаю необходимым переквалифицировать действия правонарушителя ОСОБА_1. с ч. 4 ст. 122 КУоАП на ч.3ст. 122 КУоАП, а именно непредоставление водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

С учетом того, что ОСОБА_1. ранее к административной ответственности не привлекался, обстоятельств дела, полагаю необходимым определить административное взыскание ОСОБА_1., в пределах санкции ч.3ст. 122 КУоАП. в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст.122 ч.3, 283,284 КУоАП,-

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 122 ч.3КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 17 (семнадцати) гривен.

Постановление обжалованию не подлежит.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація