Дело № 9-37-07
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о направлении дела по подсудности
14 ноября 2007года г. Павлоград
Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области в составе:
председательствующего судьи: Сторожук С.Н.
при секретаре: Зражевской С.А.
с участием прокурора: Дорошенко Я.В.
лица подавшего жалобу: ОСОБА_1
рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу ОСОБА_1 на постановлении органа досудебного следствия об отказе в возбуждении уголовного дела, суд -
УСТАНОВИЛ:
22.08.2007года в производство Павлоградского горрайонного суду Днепропетровской области поступила жалоба ОСОБА_1 на постановление органа досудебного следствия об отказе в возбуждении уголовного дела, в которой она просила суд отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 05 июня 2007года за дачу заведомо ложных показаний ОСОБА_2 Также просила возбудить в отношении ОСОБА_2 уголовное дело по ст. 384 ч.2 УК Украины.
14 ноября 2007года в судебном заседании было установлено, что 05 июня 2007года заместителем начальника отдела по ДТП при УМВД Украины в Днепропетровской области подполковником милиции Новиковым В.М. было вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения, за отсутствием в его действиях состава преступления. Место работы подполковника милиции Новикова В.М., вынесшего указанное постановление, является Управление МВД Украины Днепропетровской области, которое расположено в г. Днепропетровске, ул. Красная, 20-А.
В соответствии со ст. 23 6-1 УПК Украины, жалоба на постановление органа дознания, следователя, прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела подается лицом, интересов которого оно касается, или его представителем в районный ( городской ) суд по месту расположения органа или месту работы должностного лица, вынесшего постановление.
Заявитель ОСОБА_1 и прокурор в судебном заседании не возражали против направления дела по подсудности.
Суд учитывая, установленные в судебном заседании данные, о месте работы должностного лица и месте расположения органа, в котором работает лицо вынесшее постановление, мнение заявителя ОСОБА_1, прокурора, а также то обстоятельство, что продолжение рассмотрения дела может причинить ущерб полноте и объективности исследования обстоятельств дела, на основании ст. 41 УПК Украины считает необходимым направить дело по его подсудности в Бабушкинский районный суд г. Днепропетровска.
Руководствуясь ст. ст. 41, 236-1 УПК Украины, суд -
ПОСТАНОВИЛ:
Жалобу ОСОБА_1 на постановлении органа досудебного следствия об отказе в возбуждении уголовного дела направить в Бабушкинский районный суд г. Днепропетровска для рассмотрения по существу и принятия решения.
О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.