Судове рішення #3221759
Дело № 3-1673/08

Дело № 3-1673/08

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06.02.2008 г.                                                                                                   г. Запорожье

Судья Коммунарского районного суда г. Запорожья Каракуша С.Н. рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, гражданина Украины, работает ЗАО «ЗАЗ», мастер, проживает: АДРЕСА_1, в материалах дела идентификационный код отсутствует, по ст. 124 КУоАП,

УСТАНОВИЛ:

31.12.2007 г. в 20-00 часов ОСОБА_1. управлял автомобилем по дворовому проезду дома № 8 по ул. Нагнибеды, двигаясь задним ходом не убедился безопасности и совершил наезд на стоящий автомобиль «ЗАЗ-1103» гос. номер НОМЕР_1, водитель ОСОБА_2., чем нарушил п. 10.9 ПДД Украины.

Несмотря на признание вины правонарушителя ОСОБА_1., его виновность в нарушении правил дорожного движения, в результате которого произошло ДТП и повреждены транспортные средства, подтверждается протоколом осмотра места происшествия, схемой ДТП.

С учетом изложенного, судья приходит к выводу, что в действиях ОСОБА_1. присутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП, а именно - нарушение водителями правил дорожного движения, которые причинили повреждения транспортным средствам.

Судья, анализируя и оценивая все доказательства по делу, приходит к выводу, что они достоверные, допустимые, они полностью подтверждают вину ОСОБА_1. в содеянном. За это деяние он должен нести ответственность по ст. 124 КУоАП.

При наложении взыскания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность нарушителя.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 284 КУоАП,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ОСОБА_1 виновным в совершении административного правонарушения по ст. 124 КУоАП и подвергнуть взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 17 гривен.

Постановление не обжалуется.             

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація