АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
Україна, 61050, м. Харків, майдан Руднєва, 36
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
6 декабря 2006 года г. Харьков
Судья апелляционного суда Харьковской области Чижиченко В.М. с участием прокурора Омельченко Е.А., предварительно рассмотрев уголовное дело по апелляциям помощника прокурора Московского района г. Харькова и осуждённой на приговор Московского районного суда г. Харькова от 08.09.2006 г., -
УСТАНОВИЛ:
Приговором Московского районного суда г. Харькова от 08.09.2006 года ОСОБА_1 осуждена по ст. 15-190 ч.2 УК Украины на 1 год 6 месяцев лишения свободы, по ст. 358 ч.1 УК Украины на 1 год 8 месяцев ограничения свободы, по ст. 190 ч.2 УК Украины на 2 года лишения свободы, по ст.185 ч.2 УК Украины на 4 года лишения свободы, окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.
На указанный приговор были поданы апелляции помощника прокурора Московского района г. Харькова и осуждённой, что послужило основанием для направления дела в апелляционный суд Харьковской области.
При предварительном рассмотрении дела в порядке ст. 357 УПК Украины установлены нарушения требований уголовно-процессуального закона, что влечет за собой необходимость возвращения дела суду первой инстанции.
Так, в деле имеется ходатайство осужденной ОСОБА_1 с просьбой предоставить ей возможность ознакомится с материалами уголовного дела. Судом данный вопрос не разрешен.
При таких обстоятельствах дело подлежит возвращению в суд первой инстанции для уточнения доводов апелляции.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 357, 359 УПК Украины,-
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело в отношении осужденной ОСОБА_1 возвратить Московскому районному суду г. Харькова для выполнения требований ст. ст. 349 УПК Украины.
Дело №11-2157 категория:ст.ст.15-190ч.2,358ч.1,190ч.2,185ч.2УКУкраины
председательствующий 1-й инстанции Погасий О.Ф.
докладчик Чижиченко В.М.