Дело № 5-223/2008
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
05 ноября 2008 года Лозовской горрайонный суд Харьковской области в составе: председательствующего судьи Черняк В.В., при секретаре Кравцовой О.К., с участием прокурора Науменко В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Лозовая Харьковской области материал в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Лозовая, Харьковской области, украинца, гражданина Украины, образование среднее, работающего электриком на ЛКМЗ, холостого, военнообязанного, проживающего АДРЕСА_1, осужденного 24 октября 2007 года Лозовским горрайонным судом Харьковской области по ч.1 ст. 309 УК Украины к 1 году лишения свободы, с применением ст.75 УК Украины на 1 год,-
об освобождении от отбытия наказания,-
У С Т А Н О В И Л :
Приговором Лозовского горрайонного суда Харьковской области от 24 октября 2007 года ОСОБА_1 осужден по ч.1 ст. 309 УК Украины к одному году лишения свободы, с применением ст. 75 УК Украины испытательным сроком на один год.
Лозовской межрайонный отдел уголовно-испытательной инспекции ходатайствует перед судом об освобождении от наказания ОСОБА_1 в связи с окончанием испытательного срока.
Проверив материалы дела, заслушав пояснения представителя УИИ, мнение прокурора, полагавшего ходатайство подлежащим удовлетворению и осужденного следует освободить от отбытия назначенного судом наказания, в связи с окончанием срока, поскольку в судебном заседании установлено, что ОСОБА_1 не совершил нового преступления, по месту жительства характеризуется положительно, на регистрацию в Лозовской межрайонный отдел УИИ являлся регулярно, поэтому суд находит необходимым освободить ОСОБА_1 от отбытия наказания.
Руководствуясь ст. 78 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины, суд, -
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_1 от отбытия наказания по приговору Лозовского горрайонного суда Харьковской области 24 октября 2007 года освободить, в связи с окончанием срока.
Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.
Судья: В.В.Черняк