Судове рішення #3097898
Дело №11a-2717 - 07

Дело №11a-2717 - 07

Председательствующий в 1 инстанции: Кучменко Л.А.

Категория ст. 129 УК Украины

Докладчик: Масло В.У.

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

именем Украины

 

7 сентября 2007 года коллегия судей судебной палаты по уголовным делам

Апелляционного суда Донецкой области в составе:

председательствующего судьи - Масло В.У.,

судей                                        - Гришина Г. А., Стародуба О.Г.

прокурора                                 - Андреевой Ж.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Донецке уголовное дело по

апелляции ОСОБА_1на приговор Дебальцевского городского суда Донецкой области

от 19 июня 2007 года, которым,

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года

рождения, русский, гражданин Украины, не работающий, судимый, прожАДРЕСА_1

осуждён по ст. 129 ч.1 УК Украины к 6 месяцам ареста.

На основании ст. 71 УК Украины частично присоединено не отбытое наказание по

приговору Перевальского районного суда Луганской области от 29.06. 2005 года и

окончательно определено 4 года 2 месяца лишения свободы,

 

УСТАНОВИЛА:

 

ОСОБА_1 осуждён за то, что 28 марта 2007 года, примерно в 00 часов. 20 минут. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на перроне железнодорожного вокзала станции Дебальцево, в ожидании пригородного поезда, которым собирался добраться домой, увидел проходившую мимо него несовершеннолетнюю Дырку, которая своим внешним видом вызвала у него не приязнь.

ОСОБА_1 последовал за потерпевшей и в районе грузовых путей станции, напротив жилого комплекса " Импульс ", на неосвещённом и безлюдном участке умышленно напал на неё, толкнул, от чего последняя упала на землю.

Закрыв Дырке рот рукой, чтобы она не кричала, имевшимся у него ножом, приставив его к горлу, начал угрожать ей убийством, что потерпевшая воспринимала реально.

В результате противоправных действий ОСОБА_1, протерпевшей были причинены лёгкие телесные повреждения.

В апелляции ОСОБА_1 просит приговор суда изменить, назначив ему менее суровое наказание.

Заслушав докладчика, мнение прокурора, полагавшего, что приговор является законным и обоснованным, коллегия судей считает, что апелляция удовлетворению не подлежит.

Руководствуясь ст.ст.365,366 УПК Украины, коллегия судей,

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

Апелляцию оставить без удовлетворения, а приговор Дебальцевского городского суда Донецкой от 19 июня 2007 года в отношении ОСОБА_1 -без изменения.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація