Дело№1-716\07
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
16 июня 2007 года Никопольский горрайонный суд Днепропетровской области
в составе: председательствующего - судьи Борисовой Н.А.
при секретаре - Кравченко Ю.В.
с участием прокурора - Коваленко М. И.
защитников - ОСОБА_9 , ОСОБА_10,
ОСОБА_11
законных представителей ОСОБА_12 , ОСОБА_13
потерпевших - ОСОБА_5, ОСОБА_6,
ОСОБА_7, ОСОБА_8
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Никополе дело по обвинению
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженца и жителя АДРЕСА_1, украинца, гр.Украины, холостого, образование среднее, работающего столяром в ОАО «Агро Аврора», ранее не судимого,
в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186, ст. 304 УК Украины,
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_2 года рождения, уроженца и жителя АДРЕСА_2, украинца, гр.Украины, образование среднее, женатого, не работающего, ранее не судимого,
в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186, ст. 304, ч. ст. 164 УК
Украины,
ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_3 года рождения, уроженки и жительницы АДРЕСА_3, украинки, гр.Украины, учащейся 9 класса СШ «Эден», ранее не судимой,
ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_4 года рождения, уроженки и жительницы АДРЕСА_4, украинки, гр.Украины, учащейся 1 курса ПТУ-42, ранее не судимой,
в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины, -
На основании изложенного, и, руководствуясь ст. ст. 323, 324, 328 УПК Украины, суд-
ПРИГОВОРИЛ :
Признать ОСОБА_1 виновным в совершении преступлений,
предусмотренных ч. 2 ст. 186 и ст. 304 УК Украины и назначить ему наказание: по ч. 2 ст. 186 УК Украины в виде лишения свободы сроком на пять лет, по 304 УК Украины виде лишения свободы сроком на два года
На основании ч. 1 ст. 70 УК Украины путём поглощения менее строгого наказания более строгим назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.
Применить к нему ст. 75, 76 УК Украины и освободить от отбытия наказания с испытанием, установив испытательный срок три года, в период которого обязать осужденного ОСОБА_1 не выезжать на постоянное место жительство за пределы территории Украины без разрешения органов исполнения наказания, сообщать органам исполнения наказания об изменении места жительства и места работы, являться для регистрации.
Признать ОСОБА_2 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 и ст. 304 УК Украины и назначить ему наказание:
по ч. 2 ст. 186 УК Украины в виде лишения свободы сроком на пять лет,
по 304 УК Украины виде лишения свободы сроком на два года,
по ч.1 ст. 164 УК Украины в виде ограничения свободы сроком на два года
На основании ч. 1 ст. 70 УК Украины путём поглощения менее строгого наказания более строгим назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.
Применить к нему ст. 75, 76 УК Украины и освободить от отбытия наказания с испытанием, установив испытательный срок три года, в период которого обязать осужденного ОСОБА_2 не выезжать на постоянное место жительство за пределы территории Украины без разрешения органов исполнения наказания, сообщать органам исполнения наказания об изменении места жительства и места работы, являться для регистрации.
Признать ОСОБА_3 и ОСОБА_4 виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 УК Украины и назначить наказание каждой из них:
по ч. 2 ст. 186 УК Украины в виде лишения свободы сроком на четыре года.
Применить к осужденным ст. 104, 76 УК Украины и освободить от отбытия наказания с испытанием, установив испытательный срок один год, в период которого обязать осужденных ОСОБА_3 и ОСОБА_4 не выезжать на постоянное место жительство за пределы территории Украины без разрешения органов исполнения наказания, сообщать органам исполнения наказания об изменении места жительства и места учёбы, являться для регистрации.
Меру пресечения осужденным ОСОБА_1, ОСОБА_2, ОСОБА_3, ОСОБА_4 оставить прежнюю - подписка о невыезде, до вступления приговора в законную силу, затем отменить.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения Никопольского ГО УМВД мобильный телефон «Сони Эриксон» передать в пользование потерпевшего ОСОБА_5, а мобильный телефон «Сименс С 65» передать в пользование потерпевшего ОСОБА_6
На приговор может быть подана апелляция в течение 15 суток со дня его провозглашения черезз Никопольский горрайонный суд.