Судове рішення #2906701
Дело №1-1651/2007 года ПРИГОВОР

Дело №1-1651/2007 года ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

19 сентября 2007 года Приморский районный суд г.Одессы в составе:

Судьи - Гаевой Л. В.

при секретаре            - Шаргородской A.M.

с участием

прокурора      - Приймаченко А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Приморского районного суда

г. Одессы   уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1,  уроженца п.г.т.

Любашевка Одесской области,  гражданина Украины,  холостого.с образованием

средним,  не работающего,  проживающего в АДРЕСА_1,  ранее

судимого:

·   18мая 2007 года Приморским районным судом г.Одессы по cm.cm.263 ч. 1, 309 ч.1 УК Украины к 2 годам лишения свободы   с испытательным сроком на 2 года,

·   по ст. 263 ч.2 УК Украины,  суд

УСТАНОВИЛ :

19 июля 2007 года в неустановленное следствием время ОСОБА_1 ,  находясь на строительном объекте,  расположенном на углу улиц Новосельского и ул.Конной в г. Одессе нашел предмет,  изготовленный  по типу телескопических дубинок -ударно- раздробляющее холодное оружие - телескопическую дубинку,  которую присвоил и незаконно носил при себе.

26 июля 2007 года   примерно в 13 часов возле центрального входа в рынок «Новый» в г.Одессе ОСОБА_1 был задержан работниками милиции,  а указанное холодное оружие у него было обнаружено и изъято. Как следует из заключения криминалистической экспертизы  l43 от 30.07.2007 года предмет,  изъятый у ОСОБА_1,  изготовлен самодельным способом,  с использованием промышленного оборудования,  по типу телескопических дубинок и является ударно -раздробляющим холодным оружием.

В судебном заседании подсудимый ОСОБА_1 признал вину в совершении преступления и подтвердил обстоятельства дела.

Суд выяснил,  что все участники судебного разбирательства правильно понимают содержание фактических обстоятельств дела,  и убедился   в добровольности и истинности их позиции. Им было разъяснено,  что если доказательства не будут исследоваться,  они будут лишены права оспаривать фактические обстоятельства дела.

При вышеизложенных обстоятельствах с согласия участников судебного разбирательства в соответствии со ст. 299 УПК Украины доказательства в судебном заседании не исследовались.

Учитывая изложенное,  суд считает,  что виновность подсудимого ОСОБА_1 в совершении преступления является доказанной.

Действия подсудимого ОСОБА_1 суд квалифицирует по ст.263 ч.2 УК Украины как ношение иного холодного оружия без предусмотренного законом разрешения.

При избрании меры наказания подсудимому ОСОБА_1 суд учитывает степень тяжести содеянного,  личность подсудимого.

 

Как смягчающим ответственность подсудимого ОСОБА_1. обстоятельством

суд принимает во внимание то,  что он признал вину в совершении  преступления.

Как отягчающим ответственность подсудимого ОСОБА_1.

обстоятельством суд считает рецидив преступлений.

Суд приходит к убеждению о том,  что исправление и перевоспитание подсудимого

ОСОБА_1. невозможно без изоляции от общества.

Однако,  с учетом личности подсудимого ОСОБА_1,  совокупности

смягчающих и отягчающих обстоятельств суд находит возможным неотбытое им

наказание по предыдущему приговору Приморского районного суда г.Одессы от 18

мая 2007 года присоединить частично в виде 1 года лишения свободы.

Руководствуясь ст.ст.321-324, 332 УПК Украины,  суд

ПРИГОВОРИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступления,  предусмотренного ст.263 ч.2 УК Украины и назначить ему наказание по этой статье - 1 /один/ год б /шесть/ месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.71 УК Украины к вновь назначенному ОСОБА_1. наказанию частично присоединить наказание неотбытое им по приговору Приморского районного суда от 18 мая 2007 года  в виде 1 /одного/года лишения свободы,  определив ему окончательно наказание в виде 2 /двух/лет б /шести/ месяцев лишения свободы.

Меру пресечения ОСОБА_1. оставить прежней - заключение под стражей. Срок отбывания наказания ОСОБА_1. исчислять   с 26 июля 2007года. Вещественное доказательство - предмет,  изготовленный по типу телескопических дубинок - холодное оружие - уничтожить.

На приговор может быть подана апелляционная жалоба на протяжении 15 суток с момента провозглашения приговора через Приморский районный суд г.Одессы в Одесский апелляционный суд,  осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація