Судове рішення #2895927
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

 

25 сентября 2007 года                                                                                                г. Одесса

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Одес­ской области в составе:

Председательствующего: Погорелого Ю.А Судей: Гончарова О.О.,  Левенца В.П. с участием прокурора: Лоянич Д.П. осужденного: ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляции и допол­нениям к ней осужденного ОСОБА_1 на приговор Коминтерновского районного суда Одесской области от 16 ноября 2006 года.

Этим приговором:

ОСОБА_1,  1965 года рождения,  украинец,  гражданин Украины,  же­натый,  не работающий,  проживающий в Коминтерновском районе Одесской области,  ра­нее судимый:

·  в 1983 году по  ст.  140 ч. 3,  206 ч. 2 УК Ук­раины к пяти годам лишения свободы;

·  в 1989 году по  ст.  142 ч. 2 УК Украины к трем годам лишения свободы;

·  в 1996 году по  ст.  215-3 ч. 2,  17,  140 ч. 2 УК Украины к четырем годам лишения свободы;

·  в 2000 году по  ст.  196 ч. 1 УК Украины к од­ному году лишения свободы условно с испы­танием один год;

·  в 2005 году по  ст.  185 ч. 3 УК Украины к че­тырем годам лишения свободы с испытанием один год и шесть месяцев;

осужден по  ст.  185 ч. 3 УК Украины к трем годам лишения свободы; - по  ст.  304 УК Украины к одному году лишения свободы;

На основании  ст.  70 УК Украины,  путем сложения назначенных наказаний,  назна­чено четыре года лишения свободы.

В соответствии со  ст.  71 УК Украины к назначенному наказанию частично присое­динено не отбытое наказание по предыдущему приговору,  и окончательно к отбытию на­значено четыре года и два месяца лишения свободы.

 

Дело №11-1587\07                                                              Пред-щий 1ой инстанции: Иванчук В.И.

Категория: 185 ч. 3, 304                                                     Докладчик: Гончаров О.О.

 

Этим же приговором осужден ОСОБА_2 приговор в отношении,  которого не обжалован.

установила:

Как видно из приговора,  ОСОБА_1 осужден за то,  что вовлек в преступную деятельность несовершеннолетних лиц,  в отношении которых отказано в возбуждении уголовного дела,  по предварительному сговору с которыми,  а также ОСОБА_2,  тайно похитил из помещения маслобойного цеха КФХ «Бригантина» станину пресса,  стоимостью 1327 гр.

В   апелляции  ОСОБА_1   просит   приговор   изменить,    утверждая,    что * несовершеннолетних в преступную деятельность не вовлекал,  не знал,  сколько им лет.

Заслушав докладчика,  объяснения осужденного,  который поддержал доводы апел­ляции,  мнение прокурора об оставление приговора без изменения,  проверив материалы дела и обсудив доводы апелляции,  коллегия судей считает,  что оснований для удовлетво­рения указанной апелляции,  а также для изменения или отмены приговора нет.

Как усматривается из материалов дела в связи с тем,  что ОСОБА_1 и ОСОБА_2 в судебном заседании вину свою в совершенном признали полностью и рас­каялись в содеянном было принято решение о рассмотрении дела в соответствии со  ст.  299 УПК Украины. Последствия рассмотрения дела в таком порядке осужденным было разъяснено.

При таких обстоятельствах коллегия судей считает невозможным рассматривать апелляцию в части несогласия с признанными достоверными фактическими обстоятельст­вами дела.

Что касается наказания,  то оно назначено с учетом всех смягчающих наказание об­стоятельств,  в том числе и тех на которые ссылается осужденный в апелляции,  роли каж­дого осужденного в содеянном и степень их участия в преступлении,  в связи,  с чем колле­гия судей считает,  что оно смягчению не подлежит,  является достаточным для исправле­ния осужденного и предотвращения совершения им новых преступлений.

Руководствуясь  ст.  365-367 УПК Украины,  коллегия судей судебной палаты по уго­ловным делам апелляционного суда Одесской области,

 

определила:

Апелляцию осужденного ОСОБА_1 оставить без удовлетворения,  а приговор Коминтерновского районного суда Одесской области от 16 ноября 2006 года в отношении ОСОБА_1,  оставить без изменений.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація