Дело № 3-20745\07
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
30 ноября 2007 годасудья Киевского районного суда города Донецка Малютина Н.Н.,
в открытом судебном заседании, в помещении суда, рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего шлифовщиком ФИЗТЕХ, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2, пост. 124 КУоАП, -
УСТАНОВИЛ:
29 октября 2007 года в 16-00 часов на пр. Панфилова в г. Донецке водитель ОСОБА_1, управляя автомобилем Дэу государственный номер 37482ЕН, в нарушение правил дорожного движения, не выбрал безопасный интервал движения по отношению к автомобилю Хонда государственный номер А12137транзит под управлением ОСОБА_1, что привело к столкновению транспортных средств и причинило им механические повреждения.
Своими действиями ОСОБА_2 совершил правонарушение, предусмотренное ст. 124 КУоАП.
Будучи уведомленным о времени и месте рассмотрения дела, ОСОБА_3 в суд не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела не представил.
Вина ОСОБА_3 в совершении правонарушения подтверждается исследованными в суде материалами дела об административном правонарушении.
Обсуждая вопрос о назначении наказания, суд считает целесообразным подвергнуть нарушителя штрафу в доход государства в размере одного не облагаемого налогом минимума дохода граждан.
Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст. 124 КУоАП, соблюдая требования ст. ст. 283,284 КоАП Украины,-
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере - 17 (семнадцать) грн. 00 коп.
Постановление является окончательным и обжалованию в порядке производства по
делам об административных правонарушениях не подлежит, за исключением случаев,
предусмотренных законами Украины.