Дело № 3-2886/2012
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 декабря 2012 года. Судья Ровеньковского городского суда Луганской области Божко Н.Н., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ Ровеньковского ГО ГУМВД Украины в Луганской области, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, частного предпринимателя, идентификационный номер: НОМЕР_1, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2, по ст.130 ч.1 КУоАП, которому разъяснены права, предусмотренные ст.268 Кодекса Украины об административных правонарушениях,-
УСТАНОВИЛ:
23 ноября 2012 года в 21 час 45 минут, ОСОБА_1, в городе Ровеньки квартал Гагарина, в районе дома № 20, управлял автомобилем НОМЕР_2, с явными признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта). От прохождения медицинского осмотра на состояние алкогольного опьянения отказался в присутствии свидетелей.
Своими действиями ОСОБА_1 нарушил п.2.5 ПДД Украины.
В суде ОСОБА_1 свою вину признал.
Вина привлекаемого ОСОБА_1 подтверждается протоколом серии АГ2 № 813889, письменными объяснениями привлекаемого ОСОБА_1, свидетелей ОСОБА_2, ОСОБА_3
Суд считает, что действия правонарушителя ОСОБА_1 квалифицированы верно по ч.1 ст. 130 КУоАП Украины, как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в установленном порядке осмотра на состояние алкогольного, опьянения.
Принимая во внимание вышеизложенное, суд считает возможным подвергнуть привлекаемого ОСОБА_1 административному наказанию в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 130 ч.1, 268, 278, 283, 285, 288 КУоАП, судья,-
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 130 КУоАП и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в сумме 2550 гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Луганской области в течении десяти суток с момента его провозглашения.
Судья: Н.Н.Божко