Дело № 3-2500
2012 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
22 октября 2012 года Судья Ровеньковского городского суда Луганской области Жадан А.П., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ по обслуживаю города Ровеньки УГАИ УМВД Украины в Луганской области, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2, по ст. 130 ч. 2 КУоАП, -
УСТАНОВИЛ:
02.10.2012 года, в 19 час 50 минут, ОСОБА_1, в г. Ровеньки Луганской области, пгт. Кленовый, на ул. Садовой, управлял транспортным средством –мопедом, регистрационный номер ВВАА9045, с явными признаками алкогольного опьянения, чем нарушил требования п. 2.9 ПДД.
Согласно тестирования на приборе ALCOTEST 6810, № 313 на состояние алкогольного опьянения к протоколу АГ2№534037 от 02.10.2012 года, ОСОБА_1 находился в состоянии алкогольного опьянения.
Вина привлекаемого ОСОБА_1 доказана материалами: протоколом об административном правонарушении серии АГ2 № 534037, объяснением правонарушителя ОСОБА_1, объяснениями свидетелей ОСОБА_2, ОСОБА_3, приложенными к протоколу.
Суд считает, что действия правонарушителя ОСОБА_1 квалифицированы, верно, по ч. 2 ст. 130 КУоАП Украины, как повторное в течение года управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 130,278,280,283,285 КУоАП, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 130 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
Срок административного ареста исчислять с момента задержания и водворения в ИВС.
Исполнение данного постановления возложить на Ровеньковский ГО УМВД Украины в Луганской области.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Луганской области в течении десяти суток с момента его провозглашения.
Судья: А.П. Жадан