Справа № 408/7366/12
Производство №4/408/322/12
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
"09" жовтня 2012 р.
судья Дзержинского районного суда г. Кривого Рога Литвиненко Н.А. рассмотрев материалы уголовного дела № 51112005 по ст. 185 ч.2 УК Украины, -
У С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2, будучи ранее судимым 22.11.2007 года Долгинцевским рс г. Кривого Рога Днепропетровской области по ст.ст. 309 ч. 2, 69 УК Украины к лишению свободы на срок 4 года, с конфискацией имущества. 04.02.2008 года Долгинцевским р/с г. Кривого Рога Днепропетровской области по ст. 384 ч. 2 УК Украины к лишению свободы на срок 2 года. На основании ст. 70 ч. 4 УК Украины частично присоединено наказание по приговору Долгинцевского р/с г. Кривого Рога Днепропетровской области от 22.11.2007 года в виде 2 лет лишения свободы и окончательно к отбытию определено 4 года 3 месяца лишения свободы. Освобожден с мест лишения свободы 10.09.2011 года по отбытию срока наказания. Так же 27.08.2012 года ОСОБА_2будучи привлеченным СО Дзержинского РО в качестве обвиняемого по ст. 185 ч.2 УК Украины которому 17.08.2012 года избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не стал повторно совершил умышленное, корыстное преступление.
Так ОСОБА_2, повторно 13.09.2012 года примерно в 06:00 часов, с целью тайного похищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, преследуя корыстную цель с помощью имевшихся при нем кусачек находясь в подъезде №-1 на лестничном марше между 1-м и 2-м этажами расположенными в дома АДРЕСА_1, путем свободного доступа тайно похитил принадлежащий ПАО «Укртелеком» отрезок телефонного кабеля марки ТПП 10*2*0,5 в количестве 30 метров стоимость одного метра стоимостью 5,3 гривен за метр, после чего обратив похищенное в свою пользу с похищенным с места преступления скрылся, причинив ПАО «Укртелеком» материальный ущерб на общую сумму 161,58 гривен.
Он же, повторно 14.09.2012 года примерно в 10:00 часов, с целью тайного похищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, преследуя корыстную цель с помощью имевшихся при нем кусачек находясь в подъезде №-3 на лестничном марше между 1-м и 2-м этажами расположенными в дома АДРЕСА_2, путем свободного доступа тайно похитил принадлежащий ПАО «Укртелеком» отрезок телефонного кабель марки ТПП 10*2*0,4 в количестве 36 метров стоимость одного метра 3,7 гривен и отрезок телефонного кабеля марки ТПП 20*2*0,4 в количестве 12 метров стоимость одного метра 6,8 гривен, после чего обратив похищенное в свою пользу с похищенным с места преступления скрылся, причинив ПАО «Укртелеком» материальный ущерб на общую сумму 218,05 гривен.
Он же, повторно 17.09.2012 года примерно в 12:30 часов, с целью тайного похищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, преследуя корыстную цель с помощью имевшихся при нем кусачек находясь в подъезде №-2 на лестничном марше между 1-м и 2-м этажами расположенными в доме АДРЕСА_3, путем свободного доступа тайно похитил принадлежащий ПАО «Укртелеком» отрезок телефонного кабеля типа ТПП 10*2*0,4 в количестве 20 метров стоимостью 3,7 гривен за метр с муфтой «Монолит» (10*2) в количестве 1 шт. стоимостью 75,30 гривен, после чего обратив похищенное в свою пользу, с похищенным с места преступления скрылся, причинив ПАО «Укртелеком» материальный ущерб на общую сумму 150,88 гривен.
В ходе досудебного следствия обвиняемый ОСОБА_2 пояснил, что весь похищенный кабель он задавал на точку приема металлоломов по адресу АДРЕСА_4
Поэтому имеются достаточные основания полагать, что в доме АДРЕСА_4, может находиться имущество, добытое преступным путем, которое может быть доказательством по уголовному делу.
В связи с этим, следователь СО Дзержинского РО КГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области старший лейтенант милиции Шаган А.В. вынесла представление о производстве обыска жилья и иного владения по адресу в АДРЕСА_4
Прокурор ходатайство следователя поддерживает.
Выслушав представление следователя, заключение прокурора, рассмотрев материалы уголовного дела, суд считает, что ходатайство подлежит удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 177 УПК Украины,
П О С Т А Н О В И Л :
В целях обнаружения и изъятия вещественных доказательств по уголовному делу, произвести обыск жилья и иного владения по адресу: АДРЕСА_4
Копию постановления направить прокурору района.
Контроль за исполнением постановления возложить на следователя СО Дзержинского РО КГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области старшего лейтенанта милиции Шаган А.В.
Суддя: Н. А. Літвіненко