Судове рішення #25536287



                                                                       Дело №1-168/12


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


08 мая 2012 года Ленинский районный суд Луганской области, в составе:

председательствующего судьи - Запорожченко Е.А.,

при секретаре:          Христюка О.А.,

с участием прокурора:           Лисицыной Е.Б.,

за щитника: ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

          ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, женатого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей: ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_2, ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_3, работающего директором Предприятия «Центр медико-социальной и профессионально-творческой реабилитации инвалидов» Луганской областной организации «Ассоциации инвалидов из числа интеллигенции Луганской области «Лебедия», ранее не судимого, проживающего по адресу: г.Луганск, кв. Шевченко, 21/20 в совершении преступления, предусмотренного ст. 366 ч.2 УК Украины, -


У С Т А Н О В И Л:


В судебном заседании подсудимый ОСОБА_2 заявил ходатайства об освобождении его от уголовной ответственности на основании Закона Украины «Об амнистии в 2011 году», поскольку он является субъектом амнистии.

Заслушав подсудимого, поддержавшего доводы ходатайства и просившего освободить его от уголовной ответственности, применив Закон Украины «Об амнистии в 2011 году »от 8.07. 2011 года и пояснившего суду, что последствия применения амнистии ему понятны; выслушав мнение прокурора и защитника подсудимого, считавших ходатайство обоснованным; рассмотрев материалы уголовного дела и доводы ходатайства, суд приходит к выводу, что ходатайство подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Из материалов уголовного дела усматривается, что ОСОБА_2 совершил преступление до вступления Закона Украины «Об амнистии в 2011 году»от 8.07.2011 года в законную силу. На момент вступления названного закона в законную силу подсудимый - имел на иждивении двоих несовершеннолетних детей: ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_2, ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_3. Вмененное подсудимому преступление не относится к категории тяжких или особо тяжких преступлений, поэтому в ходатайстве правильно поставлен вопрос о том, что подсудимый является субъектом Закона Украины «Об амнистии в 2011 году» от 8.07.2011 года, в связи, чем ходатайство подлежит удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст.1 п. «б», п. «в», 6,8 Закона Украины «Об амнистии в 2011 году »от 8 июля 2011 года, суд,-

П О С Т А Н О В И Л:


ОСОБА_2 от уголовной ответственности освободить. Производство по делу прекратить. Меру пресечения, избранную в ОСОБА_2 –подписку о невыезде –отменить.

Вещественные доказательства –накладная №1467625/1 от 26.10.2009 года на листе бумаги формата А4, акт приеме - передачи основных средств от 26.10.2009 года на листе бумаги формата А4, договор №261009СМ ответственного хранения от 26.10.2009 года на 2-х листах бумаги формата А4, акт №261009 приема –передачи на хранение от 26.10.2009 года на 1-м листе бумаги формата А4 –приобщенные к материалам уголовного дела №01/11/9055 –хранить в материалах уголовного дела.

На постановление в течение 7 суток со дня его вынесения могут быть поданы апелляции в апелляционный суд Луганской области через Ленинский районный суд города Луганска.



Председательствующий: Запорожченко Е.А.


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація