Дело №3/0531/1120/2012
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
17.07.2012 г. Донецк
Судья Куйбышевского районного суда г. Донецка Гладышева О.В., рассмотрев материалы, поступившие из ГНИ в Куйбышевском районе г. Донецка о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданки Украины, работающую руководителем ЧП «Зевс», проживающую по адресу: 83003, АДРЕСА_1,
по ст. 163–1 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,-
У С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 работая руководителем Частного предприятия «Зевс» , т.е. являясь должностным лицом, нарушила установленный порядок ведения налогового учета по акту проверки №386/22-213/31578034 от 12.04.2012г., а именно: снижение налога на прибыль всего на сумму 367741 грн., снижение налога на добавленную стоимость, что подлежит оплате в бюджет всего на сумму 75959 грн., тем самым ОСОБА_1 совершила правонарушение предусмотренное ст.163-1 ч.1 КУоАП.
Согласно ст. 38 КУоАП административное взыскание может быть наложено не позднее трех месяцев со дня совершения правонарушения, а в случае отказа в возбуждении уголовного дела, но при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее месяца со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела.
В связи с истечением срока наложения административного взыскания производство по делу об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 38, 247 п.7, 268, 284 КУоАП, -
П О С Т А Н О В И Л :
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 163-1 КУоАП, в отношении ОСОБА_1 прекратить за истечением срока наложения административного взыскания.
Постановление может быть обжаловано на протяжении десяти дней с момента его вынесения путем подачи апелляционной жалобы в Апелляционный суд Донецкой области через суд первой инстанции, или опротестовано прокурором.
Судья: