Дело № 1П/2702/307/12
2702/5945/12
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
28 августа 2012 г. Гагаринский районный суд г. Севастополя в составе :
председательствующего судьи Буцмак Ю.Е., при секретаре Лепехиной Е.Ю., с участием прокурора Плаксина Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело, поступившее в суд с постановлением о прекращении в связи с истечением сроков давности, по факту хулиганства в отношении ОСОБА_1 по ст. 206 ч.2 УК Украины (в редакции 1960 г.),
у с т а н о в и л :
09.05.1997 г. в 24 часа, на ул. Блюхера, возле 14-го отделения связи в г. Севастополе, неустановленные лица, из хулиганских побуждений, избили гр. ОСОБА_1, причинив ему телесные повреждения.
20.05.1997 г. по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 206 ч.2 УК Украины (в редакции 1960 г.).
Принятыми мерами установить лиц, совершивших данное преступление, не представилось возможным.
28.05.2012 г. по данному уголовному делу следователем СО Гагаринского РО УМВД Украины в г. Севастополе Гончарко М.В. вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для прекращения в связи с истечением сроков давности.
В настоящее время данное уголовное дело поступило в суд для принятия по нему решения в связи с истечением сроков давности.
Суд, выслушав прокурора, который считает, что постановление подлежит удовлетворению, исследовав материалы дела, считает, что дело подлежит прекращению.
Неустановленными лицами совершено преступление, предусмотренное ст. 206 ч.2 УК Украины (в редакции 1960 г.), которое согласно ст. 12 УК Украины отнесено к категории средней тяжести.
Согласно ст. 49 УК Украины лицо освобождается от уголовной ответственности, если со времени совершения преступления истекло 15 лет.
В соответствии со ст. 11 -1 УПК Украины, если в ходе дознания и досудебного следствия в течение сроков, указанных в части первой ст. 49 УК Украины, не установлено лицо, совершившее преступление, прокурор или следователь с согласия прокурора направляет дело в суд для решения вопроса о его прекращении на основании, предусмотренном частью второй настоящей статьи.
На основании изложенного, в соответствии со ст. 49 УК Украины, руководствуясь ст. 11-1 УПК Украины, суд -
п о с т а н о в и л :
Уголовное дело по факту хулиганства в отношении ОСОБА_1 по признакам преступления, предусмотренного ст. 206 ч.2 УК Украины (в редакции 1960 г.) - производством прекратить в связи с истечением сроков давности.
На постановление может быть подана апелляция в течение 7 суток с момента его провозглашения в Апелляционный суд г. Севастополя через Гагаринский районный суд г. Севастополя.
Судья Гагаринского районного суда
г. Севастополя Ю.Е.Буцмак