Дело № 1п-295/12
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
31 июля 2012 года Ленинский районный суд гор. Луганска в составе:
председательствующего - судьи Запорожченко Е.А.,
при секретаре - Асюченко А.С.,
с участием прокурора - Кислого В.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Луганске уголовное дело по факту тайного похищения имущества, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины,
У С Т А Н О В И Л:
В Ленинский районный суд г. Луганска поступило уголовное дело по факту тайного похищения имущества, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины с представлением о направлении уголовного дела в суд для принятия решения о прекращении за истечением срока давности.
В ходе судебного заседания, изучив материалы дела, суд установил, что в период времени с 23-00 часов 31.03.1997 года по 00-40 часов 01.04.1997 года, неустановленное лицо из автомобиля ВАЗ 2105, г/н НОМЕР_1, находящегося возле бани-сауны «Лагуна»по ул. Котельникова, похитило личное имущество ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, на общую сумму 3085 гривен, причинив последнему значительный имущественный ущерб.
10.07.1997 года прокуратурой Ленинского района города Луганска по данному факту было возбуждено уголовное дело № 02/12/0765 по признакам преступления, предусмотренного ст.140 ч.2 УК Украины (1960 г.) и передано в Ленинский РО ЛГУ УМВД для производства предварительного расследования. Следствие по данному уголовному делу было приостановлено в порядке ст.206 п.3 УПК Украины в связи с тем, что не представилось возможным установить лицо, совершившее данное преступление. 10.07.2012 года преступление, в рамках данного уголовного дела, переквалифицировано со ст. 140 ч.2 УК Украины (1960 г.) на ст.185 ч.3 УК Украины(2001 г.)
Как усматривается из материалов дела, со дня совершения преступления прошло более 15 лет. Наказание по ст.185 ч.3 УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.
Таким образом, в соответствии со ст.49 ч.1 п.4 УК Украины, срок давности привлечения к уголовной ответственности по настоящему уголовному делу истек.
На основании изложенного, руководствуясь ст.49 УК Украины, ст.11-1 УПК Украины, суд, -
ПОСТАНОВИЛ:
Прекратить производство по уголовному делу по факту тайного похищения имущества, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины, в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Луганской области в течение 7 суток после его провозглашения путем подачи апелляции через Ленинский районный суд г. Луганска.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: судья Е.А. ЗАПОРОЖЧЕНКО