Дело № 5/2702/105/12
2702/6689/12
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
19 июля 2012 г. Гагаринский районный суд г. Севастополя в составе :
председательствующего - судьи Буцмак Ю.Е., при секретаре - Лепехиной Е.Ю.,
с участием прокурора Ведмидь С.М., инспектора УИИ Тесленко И.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по представлению инспектора Гагаринского РП ОУИИ ГДУВИН в г. Севастополе об освобождении осужденного от отбытия назначенного наказания в отношении: ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Севастополь, гражданина Украины, судим 13.12.2010 г. Гагаринским районным судом г. Севастополя по ст. 166 УК Украины к 2 г. лишения свободы, освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год шесть месяцев, проживающего АДРЕСА_1,
УСТАНОВИЛ :
Инспектор Гагаринского РП ГМС ОУИИ ГДУВИН в г. Севастополе обратился в суд с представлением об освобождении от назначенного наказания с испытанием ОСОБА_2, мотивируя тем, что приговором Гагаринского районного суда г. Севастополя от 13.12.2010 г. он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины и осужден к 2 годам лишения свободы, на основании ст. 75 УК Украины освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком на 1 год шесть месяцев. Испытательный срок истек. ОСОБА_2 нового преступления не совершил.
Суд, выслушав пояснения инспектора уголовно-исполнительной инспекции, заключение прокурора, поддержавшего представление, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что представление обосновано и подлежит удовлетворению.
ОСОБА_2 приговором Гагаринского районного суда г. Севастополя от 13.12.2010 г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины и осужден к 2 годам лишения свободы, на основании ст. 75 УК Украины освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком на 1 год шесть месяцев. Испытательный срок истек.
В период испытательного срока ОСОБА_2 характеризуется положительно. Данных о привлечении его к уголовной ответственности в период испытательного срока не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 78 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины, суд -
ПОСТАНОВИЛ:
Представление удовлетворить.
ОСОБА_2 от наказания, назначенного приговором Гагаринского районного суда г. Севастополя от 13.12.2010 г. по ст. 166 УК Украины -освободить.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья
Гагаринского районного суда
г. Севастополя Ю.Е.Буцмак