Судове рішення #23352516

Справа № 408/4303/12

Производство №4/408/206/12

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

"14" червня 2012 р.

Дзержинский районный суд г. Кривого Рога Днепропетровской области в составе:


Председательствующего масалитиной Н.А.

при секретаре Куксенко Е.В.

с участием прокурора Хоменко С.Д.


рассмотрев в открытом судебном заседании представление ст. следователя СО Дзержинского РО КГУ ГУМВД Украины Днепропетровской области Коптевой Л.И. в отношении:


ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженец: г. Кастамукша, Россия, русский, гражданин Украины, образование среднее, не работает, ранее судимый: в 2009 года Ингулецким районным судом г. Кривого Рога по ст. 263 ч.2 УК Украины к 2 годам условно, холост; зарегистрирован: АДРЕСА_1, проживает: АДРЕСА_2.

У С Т А Н О В И Л:


ОСОБА_2 совместно с ранее знакомым ОСОБА_3, по пути следования по ул. Революционная в Дзержинском районе г. Кривого Рога, где ОСОБА_3 преследуя корыстную цель, предложил ОСОБА_2 открыто похитить чужое имущество. ОСОБА_2 на данное предложение не возразили, тем самым вступили в молчаливый преступный сговор с ОСОБА_3

Так, ОСОБА_2 совместно с ОСОБА_3, 02.06.2012 года примерно в 19 часов 40 мин., находясь возле дома № 17 А по улице Революционная в Дзержинском районе г. Кривого Рога, где ОСОБА_3 увидел ранее незнакомого ему ОСОБА_4 сидевшего на лавочке его сожительницей ОСОБА_5, в это время у него возник умысел на открытое похищение чужого имущества, о чем он сообщил ОСОБА_2, и они с целью реализации своих преступных намерений, действуя с целью незаконного обогащения, из собственных корыстных побуждений, ОСОБА_3 подошел к ОСОБА_4 сзади, нанес последнему удар бутылкой в голову, чем причинил последнему физическую боль, от чего последний упал на землю. В процессе падения, у ОСОБА_4, из кармана рубашки выпал принадлежащий ему мобильный телефон марки «NOKIA 1600» стоимостью 150 гривен, а ОСОБА_3 реализуя свой внезапно возникший преступный умысел, направленный на открытое похищение чужого имущества открыто похитил принадлежащий ОСОБА_4 мобильный телефон «NOKIA 1600», деньги в сумме 30 гривен и ключи от квартиры, после чего с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное в свою пользу, и распорядившись им по своему усмотрению, чем причинили ОСОБА_4 имущественный ущерб на общую сумму 211 гривны.


Действия обвиняемого ОСОБА_2 квалифицированы по ст. 186 ч.2 УК Украины, по этой же статье ему предъявлено обвинение.



В связи с этим ему разъяснены права, предусмотренные ст. ст. 19,21,43,43-1,44,46,47 УПК Украины, ст. 63 Конституции Украины, а также содержание ст. 5 Европейской Конвенции о защите прав человека от 04.11.1950 года.


Факт совершения ОСОБА_2 указанного преступления подтверждается:

· Протоколом осмотра места происшествия от 02.06.2012 года;

· Протоколом допроса потерпевшего ОСОБА_4;

· Протоколом допроса свидетеля ОСОБА_5;

· Протоколом допроса свидетеля ОСОБА_6;

· Протоколом допроса обвиняемого ОСОБА_3;

· Протоколом допроса обвиняемого ОСОБА_2.


Принимая во внимание, что ОСОБА_2, ранее судимый, на данный момент находится под следствием и ему избрана подписка о невыезде, однако он продолжает свою преступную деятельность, на жизнь зарабатывает преступным путем, совершил тяжкое преступление, санкция которого предусматривает лишение свободы от четырех до шести лет, с целью предотвратить попытки уклонится от следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу или продолжить преступную деятельность, а так же для обеспечения исполнения процессуальных решений, руководствуясь ст. ст. 148, 165-1, 165-2 УПК Украины, -


П О С Т А Н О В И Л:


Избрать ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, меру пресечения в виде заключение под стражу.


На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Днепропетровской области в течение 3-х суток.




Суддя: Н. А. Масалітіна



Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація