Судове рішення #23160354



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

__________________________________________________________________________________________________________________

Дело №: 1512/4665/2012

18.04.2012 года судья Киевского районного суда гор. Одессы Губа Е.И., рассмотрев административные материалы, поступившие из от УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1,

гр. Украины, уроженца гор. Одессы, не работающего,

прож. АДРЕСА_1

по ст. 124 КУоАП, судья

У С Т А Н О В И Л А :


Согласно протокола серии ВН1 № 415995 от 09 февраля 2012 года, поступившего из отдела оформления ДТП УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области, ОСОБА_1 привлекается к административной ответственности по ст. 124 КУоАП, в связи с тем, что он 03 февраля 2012 года в 19 часов 35 минут, управляя автомобилем марки «Форд» госномер НОМЕР_1 и двигаясь по улице Мельницкой в гор. Одессе делая поворот направо не предоставил преимущество в движении пешеходу и совершил наезд на пешехода ОСОБА_2, в результате чего пешеход получил телесные повреждения.

Своими действиями ОСОБА_1 нарушил п.п. 16.2 Правил дорожного движения Украины.

Данные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, пояснениями водителя ОСОБА_1, схемой ДТП.

При таких обстоятельствах действия водителя ОСОБА_1 необходимо квалифицировать по ст. 124 КУоАП - нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, что привело к повреждению транспортных средств.

В суде ОСОБА_1 свою вину в совершении ДТП и данного административного правонарушения признал.

При таких обстоятельствах, вина ОСОБА_1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП, доказана.

Руководствуясь ст. ст. 24, 124, 221, 268, 294 КУоАП, судья


П О С Т А Н О В И Л А :


ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ст. 124 КУоАП и подвергнуть административному штрафу в размере 425 грн.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке через суд первой инстанции в десятидневный срок с момента вынесения постановления или опротестовано прокурором в порядке ст. ст. 290, 294 КУоАП.


Судья : Губа Е.И.









Судья















Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація