Судове рішення #22539691

Дело № 0124/2237/2012

1/0124/161/2012


ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ



16 марта 2012 года Ялтинский городской суд АР Крым


в составе: председательствующего - Руденко В.В.

при секретаре - Курьяновой М.Ю.

с участием прокурора - Ковалева С.В.


рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда города Ялты уголовное дело по обвинению


ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки гор. Ялта, АР Крым, гражданинки Украины, замужем, образование 9 классов, не работающей, временно проживающей по адресу: АДРЕСА_2, в силу ст. 89 УК Украины ранее не судимой,


в преступлении, предусмотренном ст. 302 ч.1 УК Украины,


установил:


11 февраля 2012 года в ночное время в гор. Ялта подсудимая ОСОБА_1 организовала в интересах ОСОБА_2 сводничество для разврата путем знакомства с ОСОБА_3, занимающейся проституцией. Подсудимая, находясь у кафе быстрого питания «Макдональдс», расположенного на набережной им. Ленина, гор. Ялта, подошла к ОСОБА_3 и предложила оказать сексуальные услуги ОСОБА_2 за денежное вознаграждение в размере 500 гривен, на что последняя дала свое согласие. ОСОБА_1 привела ОСОБА_3 к такси, в котором уже находился ОСОБА_2, познакомила их. Такси привезло их по адресу: АДРЕСА_1, где ОСОБА_3 оказала ОСОБА_2 сексуальные услуги.

Суд в соответствии со ст. 299 ч. 3 уголовно - процессуального кодекса Украины с согласия всех участников судебного разбирательства, ограничил объем исследуемых доказательств допросом подсудимой.

При допросе в суде подсудимая, виновной себя в инкриминируемом ей преступлении признала полностью.

Пояснила, что 11 февраля 2012 года в вечернее время ей позвонил неизвестный парень - ОСОБА_2 и предложил встретиться с целью оказания ему сексуальных услуг. Договорились о встрече, сразу оговорив стоимость оказываемых ею сексуальных услуг в размере 500 гривен, с чем тот согласился. Примерно в 21 час 00 минут клиент подъехал на такси к зданию «Клуба Моряков», в машине был еще один парень - ОСОБА_4 Один из парней спросил у нее, не может ли она найти для него девушку для оказания ему сексуальных услуг. Она вышла с машины и пошла в сторону кафе быстрого питания «Макдональдс», где встретилась со своей знакомой ОСОБА_3, которая тоже занимается проституцией. Она сказала, что для нее есть клиент, который заплатит за услуги 500 гривен, на что ОСОБА_3 согласилась. Они все вместе поехали на квартиру по адресу: АДРЕСА_1, где начали распивать спиртные напитки. После чего она оказала ОСОБА_4 сексуальные услуги, а ОСОБА_3 оказала сексуальные услуги ОСОБА_2 Когда они собрались уходить из квартиры, их оставили сотрудники милиции, объяснив причину задержания.

Суд считает, что виновность подсудимой в совершении преступления доказана полностью.

Показания подсудимой соответствуют фактическим обстоятельствам дела и ею не оспариваются.

Совершенное подсудимой преступление подлежит квалификации по ст. 302 ч.1 УК Украины как сводничество для разврата.

Решая вопрос о виде и размере наказания за содеянное, суд учитывает характер преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, данные о личности подсудимой. Характеризуется она положительно, чистосердечно раскаялась в совершенном преступлении.

Отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств по делу суд считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде штрафа в пределах санкции части статьи, предусматривающей ответственность за содеянное ею преступление.

Решая вопрос о судьбе вещественных доказательств, суд учитывает характеристику каждого вещественного доказательства, их предназначение, материальную ценность и особенность.


На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 323, 324 УПК Украины, суд


П Р И Г О В О Р И Л:



ОСОБА_1 признать виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 302 ч.1 УК Украины и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 850 (восемьсот пятьдесят) гривен.


Меру пресечения в отношении ОСОБА_1 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.


Вещественные доказательства:



- денежные средства в сумме 500 гривен, изъятые у ОСОБА_1 и денежные средства в сумме 500 гривен, изъятые у ОСОБА_3 сданные на хранение в сектор финансового обеспечения учета Ялтинского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в АР Крым - конфисковать в доход государства.


На приговор может быть подана апелляционная жалоба в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение 15 дней с момента провозглашения через Ялтинский городской суд.



СУДЬЯ:


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація