Судове рішення #2213503
Дело № 5-254/2007

Дело № 5-254/2007

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

 

12 сентября   2007 года Лозовской горрайонный суд Харьковской области в составе: председательствующего  - судьи Черняк ВВ.,   при секретаре Кожедуб О.В.,   с участием прокурора Науменко ВВ. ,  рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Лозовая,  Харьковской области материал в отношении:

ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1,  уроженца п. Панютино,  Лозовского района,  Харьковской области,  украинца,  гражданина Украины,  образование среднее,  не женатого,  не работающего,  проживающего по адресу : АДРЕСА_1,  осужденного Лозовским горрайонным судом Харьковской области 25 августа 2005 года по  ст.  188 ч.2 УК Украины к пяти годам лишения свободы ,  с применением  ст.  75 УК Украины - испытательным сроком два года,  об освобождении от отбытия наказания, -

УСТАНОВИЛ:

 

Приговором  Лозовского горрайонного суда Харьковской области от 25 августа  2005 года ОСОБА_1 осужден   по  ст.  188 ч.2 УК Украины к   пяти годам лишения свободы,  с применением  ст.   75 УК Украины освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком два года .

Лозовской межрайонный отдел уголовно-испытательной инспекции ходатайствует перед судом об освобождении осужденного от отбытия наказания в связи с окончанием испытательного срока.

Проверив материалы дела,  заслушав пояснения представителя УИИ,  мнение прокурора,  полагавшего ходатайство подлежащим удовлетворению и осужденного следует освободить от отбытия назначенного судом наказания,  поскольку в судебном заседании установлено,  что ОСОБА_1 не совершил нового преступления,  по месту жительства характеризуется положительно,  на регистрацию в органы Лозовского УИИ являлся регулярно,  поэтому суд находит необходимым освободить ОСОБА_1 от отбытия наказания в связи с окончанием испытательного срока.

Руководствуясь  ст.  78 ч.1 УК Украины,   ст.  408-1 УПК Украины,  суд,  -

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

ОСОБА_1   от отбытия наказания по приговору     Лозовского горрайонного суда Харьковской области   от 25 августа 2005 года - освободить.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Харьковской области

в течение 7 суток со дня его оглашения.                                            

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація