Судове рішення #21224341

№  554/1076/2012

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Именем Украины

           23.02.2012                                                                                 Гор. Шахтерск

Шахтерский горрайонный суд Донецкой области в составе :

        -председательствующего                                    -судьи Шеметовой Н.Г.

        -при секретаре                                                        -Одежной Т.В.

       - с участием прокурора                                          -Гербутова А.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании в гор. Шахтерске Донецкой области уголовное дело по обвинению ОСОБА_1,ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца гор. Шахтерска Донецкой области, гражданина Украины, со средним образованием, не работающего,ранее судимого приговором Шахтерского горрайонного суда от 18 июля 2008 года по ст. 309 ч.2 УК Украины(освобожден условно-досрочно 23 февраля 2010 года на  1 год 4 месяца 23 дня), проживавшего по адресу : АДРЕСА_1,- в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК Украины,

                                                              У с т а н о в и л :

     27 января 2012 года примерно в 17 часов ОСОБА_1, находясь в магазине «ІНФОРМАЦІЯ_2», расположенном по АДРЕСА_2 открыто похитил с прилавка деньги в сумме 1800 гривен-выручку от продажи товаров, принадлежащие гр. ОСОБА_2, причинив ей таким образом ущерб в указанной сумме.

    Своими действиями ОСОБА_1 совершил преступление, предусмотренное ст. 186 ч.1 УК Украины.

     ІНФОРМАЦІЯ_3 ОСОБА_1 умер, что подтверждается данным врачебного свидетельства о смерти № 23 от ІНФОРМАЦІЯ_3.

    Выслушав мнение прокурора, потерпевшей, полагавших, что уголовное дело подлежит прекращению по основаниям ст. 6 п.8  УПК Украины, суд считает , что уголовное дело подлежит прекращению по указанной статье уголовного кодекса по следующим основаниям.

    Как усматривается из показаний потерпевшей  ОСОБА_2, оглашенного в судебном заседании объяснения ОСОБА_1, подсудимый обоснованно обвиняется в  открытом похищении чужого имущества- денег (грабеже). Его действия правильно квалифицированы по ст. 186 ч.1 УК  Украины. ІНФОРМАЦІЯ_3 ОСОБА_1 умер.

    В соответствии со ст. 6 п.8 УПК Украины уголовное дело подлежит прекращению в отношении умершего лица, кроме случаев когда производство в деле является необходимым для реабилитации умершего  или возобновления дела в отношении других лиц по вновь открывшимся обстоятельствам.

    Основания для реабилитации умершего судом не установлены.

    На основании изложенного , руководствуясь ст.ст. 6 п.8,282 УПК Украины, суд

                                                                        П о с т а н о в  и  л :

   Уголовное дело в отношении ОСОБА_1 по ст. 186 ч.1 УК Украины производством прекратить в связи со смертью подсудимого.

   На постановление в течение семи суток со дня его вынесения может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области через Шахтерский горрайонный суд.

    Судья                                                                                                                            Н.Г.Шеметова


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація