Дело №4-60/12/1231
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
22.02.2012 года Стахановский городской суд Луганской области в составе: Председательствующего судьи: Люклянчука В.Ф.
При секретаре: Евтеевой О.В.
С участием прокурора: Ночка А.Н.
С участием адвоката: ОСОБА_1
рассмотрев представление ст.следователя СО Стахановского ГО ГУМВД майора милиции Герасимовой М.И. в отношении:
ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Первомайска, Луганской области, гражданина Украины, украинца, образование неполное среднее, женатого, имеющего четверых несовершеннолетних детей, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, не имеющий судимости в силу ст.89 УК Украины,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч.3 УК Украины, -
У С Т А Н О В И Л:
Из представления следует, что в производстве СО Стахановского ГО УМВД находится уголовное дело № 1093/2011 г. по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины.
В ходе досудебного следствия установлено: 15.11.2011 г., примерно в 23.30 час., неизвестные лица проникли в дом, расположенный по адресу: АДРЕСА_2, где совершили разбойное нападение на ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_5, ОСОБА_5, ІНФОРМАЦІЯ_6, и ОСОБА_6, ІНФОРМАЦІЯ_7, с целью завладения принадлежащего им имущества.
17.11.2011 года СО Стахановским ГО УМВД Украины в Луганской области по данному факту возбуждено уголовное дело № 1093 \2011 года по ч.3 ст. 186 УК Украины, в последствии переквалифицировано на ч.3 ст.187 УК Украины.
12.02.2012 по подозрению в совершении указанного преступления был задержан в порядке ст.115 УПК Украины ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1.
15.02.2012 года ст. следователь СО Стахановского ГО ГУМВД Украины в Луганской области Герасимова М.И. в связи с вышеизложенным, обратилась в Стахановский городской суд с представлением об избрании подозреваемому ОСОБА_3 меры пресечения заключение под стражу.
Постановлением Стахановского городского суда от 15.02.2012г. срок задержания ОСОБА_3 был продлен до 10 суток.
21.02.2012г. ОСОБА_3 был привлечен в качестве обвиняемого по ч. 3 ст. 187 УК Украины.
Изучив материалы уголовного дела, суть представления, заслушав мнения участников рассмотрения представления, суд считает необходимым избрать обвиняемому ОСОБА_3 меру пресечения заключение под стражу по следующим основаниям. ОСОБА_3 обвиняется в совершении особо тяжкого умышленного корыстного преступление, предусмотренное ч.3 ст.187 УК Украины, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Суд полагает, что находясь на свободе, ОСОБА_3 может совершить новые преступления, скрыться от следствия и суда, а также для обеспечения исполнения процессуальных решений единственно достаточной и необходимой мерой пресечения является заключение под стражей.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29 Конституции Украины, ст. ст.165, 1651, 1652 УПК Украины, суд
П О С Т А Н О В И Л:
Избрать ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, меру пресечения в виде заключение под стражу, с содержанием в Следственном изоляторе г. Луганска.
Срок содержания под стражей обвиняемому ОСОБА_3 исчислять с 18 час. 00 мин. 12.02.2012 г.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Луганской области в течение 3 суток с момента его провозглашения.
Судья: