Дело № 4-58/2008 года
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
о проведении обыска жилища и другого владения лица
г. Гуляйполе 16 апреля 2008 г.
Гуляйпольский районный суд в составе председательствующего судьи Чемолосовой С.П. при секретаре Имановой В.В., с участием прокурора Целиковского В.В., рассмотрев представление следователя СО Гуляйпольского РО УМВД Украины в Запорожской области ст. лейтенанта милиции Горпинич С.Б., о проведении обыска в домовладении принадлежащие ОСОБА_1 по адресу : АДРЕСА_1
УСТАНОВИЛ:
16.04.2008 года, принято к своему производству следователь СО Гуляйпольского РО УМВД Украины в Запорожской области ст. лейтенант милиции Горпинич С.Б. уголовное дело № 108007320 по ст. 187 ч 1 УК Украины, по факту того, что 21 марта 2008 года, около 18 час 30 мин. не установленное лицо, находясь по ул. Петровского в г. Гуляйполе Запорожской области, в близи стадиона «Сельмаш» с целью завладением чужого имуществом соединенное с насилием, совершило разбойное нападения, на идущего по тротуаруОСОБА_2при этом из левого кармана курточки, открыто похитило принадлежащий ему мобильный телефон «Nokia» 6280 IMEI 353949018661810, стоимостью 1700 гривен чем причинило материальный ущерб.
16.04.2008 года, в суд поступило представление следователя СО Гуляйпольского РО УМВД Украины в Запорожской области капитана милиции Горпинич С.Б. о необходимости проведения обыска жилых помещений, иного владения, территории, расположенных по адресу АДРЕСА_1принадлежащий ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения.
В представлении следователь ссылается на то, что, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что 21 марта 2008 года, около 18 час 30 мин. не установленное лицо, находясь по ул. Петровского в г. Гуляйполе Запорожской области, в близи стадиона «Сельмаш» с целью завладением чужого имуществом соединенное с насилием, совершило разбойное нападения, на идущего по тротуаруОСОБА_2при этом из левого кармана курточки, открыто похитило принадлежащий ему мобильный телефон «Nokia» 6280 IMEI 353949018661810, стоимостью 1700 гривен чем причинило материальный ущерб, и что орудия преступления, вещи и ценности, добытые преступным путем, а также иные предметы и документы, которые имеют значение для установления истины по делу, находятся в домовладении ОСОБА_1
В судебном заседании, следователь Горпинич С.Б. данное представление поддержал, и суду пояснил, что в ходе расследования уголовного дела было установлено, что орудия преступления, вещи и ценности, добытые преступным путем, а также иные предметы и документы, которые имеют значение для установления истины по делу, находятся в домовладении принадлежащие ОСОБА_1, и просит суд дать разрешение на проведение обыска.
Прокурор считает, что данное представление подлежит удовлетворению как обоснованное и законное.
Суд, изучив представленные следователем материалы дела, выслушав мнение прокурора, поддержавшего представление следователя, считает, что данное представление подлежит удовлетворению, так как есть достаточные основания считать, что орудия преступления, вещи и ценности, добытые преступным путем, а также предметы и документы, которые имеют значение для установления истины в деле, находятся по адресу АДРЕСА_1 принадлежащие ОСОБА_1. Руководствуясь ст. 177 УПК Украины, ст. 30 Конституции Украины,
ПОСТАНОВИЛ:
Дать разрешение следователю СО Гуляйпольского РО УМВД Украины в Запорожской области ст. лейтенанту милиции Горпинич С.Б. на проведение обыска жилых помещений, иного владения лица, и территории по адресу : АДРЕСА_1принадлежащие ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья Гуляйпольского районного суда Чемолосова С.П.