Судове рішення #209870
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИМЕНЕМ   УКРАИНЫ

03 октября 2006 года Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Автономной Республики Крым в составе: председательствующего - Капустиной Л.П.

судей - Кунцова В. А.

- ДячокВ.А.

с участием прокурора - Игнатова Е. А.

осужденных - ОСОБА_2

ОСОБА_1

рассмотрела в открытом судебном заседании в г. Симферополе уголовное дело по апелляции осужденного ОСОБА_2 на приговор Бахчисарайского районного суда Автономной Республики Крым от 26 июня 2006 года, которым

ОСОБА_2

, уроженец ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданин Украины, не работающий, проживающий в АДРЕСА_1ранее судимый 23.07 2004 года Бахчисарайским райсудом по ст. 185 ч. 3 УК Украины к 3 годам лишения свободы, 20.10.2004 года Бахчисарайским райсудом по ст. 185 ч. 3, 70 ч. 4 УК Украины к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года,

осужден по ст. 186 ч.З УК Украины к 5 годам лишения свободы. На основании ст. 71 УК Украины к назначенному наказанию частично присоединена не отбытая часть наказания по приговору от 20 октября 2004г. и окончательно определено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

ОСОБА_1, уроженка ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданка Украины, не работающая, имеющая на иждивении несовершеннолетнего ребенка, не работающая, проживающая АДРЕСА_2, ранее судимая 23 июня 2004г. Бахчисарайским райсудом по ст. 186 ч. 3 УК Украины к 4 г. лишения свободы с испытательным сроком на 3 года

осуждена по ст. 186 ч. 3 УК Украины к 4 годам лишения свободы. На основании ст. 71 УК Украины к назначенному наказанию частично присоединена не отбытая часть наказания по приговору от 23 июня 2004 г. и окончательно определено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Решен вопрос с вещественными доказательствами.

Дело №11-1693                                                                                    Председательствующий

Категория ст. 186 ч.З УК Украины                                                 в 1 инстанции - ВЯКошелев

Докладчик - Л.П. Капустина

 

 

 

Взыскано солидарно со ОСОБА_2 и ОСОБА_1 в пользу ОСОБА_3 438 грн., с осужденного ОСОБА_2 в пользу ОСОБА_4. 544 грн.

Согласно приговору, ОСОБА_2. 12 сентября 2005 года, примерно в в16 часов, с целью похищения имущества пришел к дому поАДРЕСА_3, где, взломав замок, проник в гараж, после в подвал, а затем на чердак, откуда тайно похитил имущество ОСОБА_6. Однако, во время совершения преступления ОСОБА_2 был замечен потерпевшей ОСОБА_4., но осужденный, не реагируя на ее требования, с похищенным с места происшествия скрылся, причинив ущерб потерпевшей на общую сумму 854 грн.

14 ноября 2005 года ОСОБА_2. и ОСОБА_1, примерно в 03-00 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору, с целью похищения чужого имущества, проникли в дом по АДРЕСА_4, где в одной из комнат стали пересыпать сахар из мешка в ведра. В это время находящаяся в жилой комнате ОСОБА_3 услышала их и стала кричать. Осужденные, не реагируя на ее требования, и, применяя к ней насилие не опасное для жизни и здоровья, завладели деньгами в сумме 700 грн. и имуществом на общую сумму 1075 грн.

В апелляционной жалобе осужденный ОСОБА_2. просит снизить назначенное наказание, не присоединяя неотбытую часть наказания по предыдущему приговору.

Заслушав докладчика, осужденного, поддержавшего свою апелляцию, прокурора, возражавшего против удовлетворения апелляции, изучив материалы дела и обсудив доводы апелляции, коллегия судей не находит оснований для ее удовлетворения.

Виновность ОСОБА_2 в совершении преступлений, за которые он осужден при указанных в приговоре обстоятельствах, не оспаривается в апелляции.

Квалификация действий также не оспаривается.

При назначении наказания судом учтены степень тяжести совершенного преступления, личность виновного и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Согласно ст. 71 УК Украины, если осужденный после постановления приговора, но до полного отбытия наказания, совершил новое преступление, суд к наказанию, назначенному по новому приговору, полностью или частично присоединяет неотбытую часть наказания по предыдущему приговору.

ОСОБА_2. совершил преступление в период испытательного срока. При вынесении приговора и назначении наказания, суд правильно руководствовался требованиями ст. 71 УК Украины и назначил наказание в соответствии с требованиями закона.

Оснований для смягчения наказания осужденному ОСОБА_2. коллегия судей не находит.

 

 

Руководствуясь ст. ст. 362, 365, 366 УПК Украины, коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Автономной Республики Крым

ОПРЕДЕЛИЛА:

Апелляционную жалобу осужденного ОСОБА_2 оставить без удовлетворения, а приговор Бахчисарайского районного суда Автономной Республики Крым от 26 июня 2006 года в отношении ОСОБА_2 - без изменения.

 

 

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація