Дело № 5/6-495/ 2007 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29 августа 2007 года г.Харьков
Суд Червонозаводского района г. Харькова в составе председательствующего судьи Остапчика С.В. при секретаре Даневич И.В., с участием прокурора Яно С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Червонозаводского районного суда г. Харькова представление уголовно-исполнительной инспекции Червонозаводского района г.Харькова о направлении для отбытия наказания в виде лишения свободы
ОСОБА_1, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1 года г.Шарья Костромской области России, гражданина Украины, имеющего неоконченное среднее образование, холостого, не работающего, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу :АДРЕСА_1,
УСТАНОВИЛ:
Приговором Червонозаводского районного суда г.Харькова от 15 мая 2006 года ОСОБА_1. осужден по ч.3 ст. 185 УК Украины к 3 годам лишения свободы. В соответствии со ст.75 УК Украины суд освободил ОСОБА_1. от отбытия назначенного наказания с испытанием на 3 года. При этом суд обязал осужденного в течение испытательного срока не выезжать за пределы Украины на постоянное место жительства без разрешения органов уголовно-исполнительной системы и периодически являться в эти органы для регистрации.
Уголовно-исполнительная инспекция Червонозаводского района г.Харькова обратилась в суд с представлением направлении ОСОБА_1. в места лишения свободы для отбытия назначенного наказания, мотивируя тем, что осужденный игнорирует обязанность периодически являться в инспекцию для регистрации.
Осужденный ОСОБА_1. в судебное заседание не явился. Представитель органа, ведающего исполнением наказания, в судебном заседании поддержал представление.
Исследовав материалы дела, выслушав мнение прокурора, полагавшего представление обоснованным, суд пришел к выводу, что представление подлежит удовлетворению.
В соответствии со ст.78 УК Украины если осужденный, освобожденный от отбытия наказаний с испытанием, не выполняет возложенные на него судом обязанности, суд направляет его для отбывания назначенного наказания.
Материалами дела подтверждается, что ОСОБА_1. длительное время не является в органы уголовно-исполнительной системы для регистрации, т.е. не выполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля со стороны органов, ведающих исполнением наказаний.
Принимая во внимание вышеизложенное, на основании ст.ст.75,76,78 УК Украины, руководствуясь ст.408-2 УПК Украины,
ПОСТАНОВИЛ:
2
Представление уголовно-исполнительной инспекции Червонозаводского района г.Харькова удовлетворить.
Направить ОСОБА_1 для отбытия наказания в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года по приговору Червонозаводского районного суда г.Харькова от 15 мая 2006 года.
Постановление может быть обжаловано прокурором и осужденным в апелляционный суд Харьковской области через суд Червонозаводского района г.Харькова в течение 7 суток.