Судове рішення #2070138
Дело № 1-480/2007 год

Дело № 1-480/2007 год

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

20 августа 2007 года Долгинцевский районный суд Кривого Рога в составе:

председательствующего судьи                               Прудник Н.Г.

при секретаре                                                          Шрамко С. М.

прокурора                                                                Томенко А.С.

Рассмотрев в открытом судбном заседании в Кривом Роге уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1

уроженца Кривого Рога,  украинца,  гражданина Украины,  с высшим образованием,  разведенный,  ранее не судимый,  работ. Директором КЖП-4,  прописанний АДРЕСА_1

в совершении преступления по  ст. 367 ч1 УК Украины, -

 

УСТАНОВИЛ:

 

ОСОБА_1. обвиняется в совершении преступления по  ст.  367 ч1 УК Украины,  выразившееся в служебной халатности,  тоесть ненадлежащем исполнении должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним,  причинившее существенный вред охраняемым законом государственным интересам.

В судебном заседании ОСОБА_1. заявил ходатайство о применении к нему Закона Украины «Об амнистии» от 19.04.2007 года и просит освободить его от уголовной ответственности.

Выслушав мнение прокурора,  который полагает,  что ходатайство подсудимого подлежит удовлетворению,  суд считает,  ходатайство подсудимого обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Как видно из материалов уголовного дела,  ОСОБА_1. имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка - ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_2

На основании п. Б ст 1,   ст. 6  ст.  12 Закона Украины «Об амнистии» от 19.04.2007 года суд считает возможным освободить ОСОБА_1 от уголовной ответственности в связи с тем,  что он на момент совершения преступления имеет несовершеннолетнего ребенка.

На основании  ст.  44 УК Украины,   ст. 6 п.4 УПК Украины,  п.б  ст.  1,   ст.  12 Закона Украины «Об амнистии» от 19.04.2007 года суд, -

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

 

ОСОБА_1 освободить от уголовной ответственности по  ст.  367 ч1 УК Украины на основании п.6  ст. 1,  ст. 6,   ст.  12 Закона Украины «Об амнистии» от 19.04.2007 года.

Меру пресечения - подписку о невыезде оставить прежней до вступления постановления законную силу.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Днепропетровской области через Долгинцевский районный суд Кривого Рога в течение 7суток с момента его вынесения всеми участниками процесса.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація