Дело № 5-361/11
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
22 сентября 2011 года Дзержинский городской суд Донецкой области в составе: судьи - Немыш Н.В.,
при секретаре - Андреевой Т.А.,
с участием прокурора - Бабарика А.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Дзержинского ИК № 2 управления департамента Украины по вопросам исполнения наказания заявление о применении Закона Украины «Об амнистии в 2011 году»№ 3680 –VI от 08.07.2011 осужденного, -
ОСОБА_1,
ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Макеевки Донецкой области, грузина, гражданина Украины, со средне-специальным образованием, не женатого, до осуждения не работавшего, проживавшего АДРЕСА_1 , ранее не судимого
осужденного 11.05.2007 года Енакиевским городским судом Донецкой области по ст. 121 ч.1 УК Украины к 5 годам лишения свободы,
УСТАНОВИЛ:
В суд поступило заявление от осужденного ОСОБА_1 о применении к нему Закона Украины «Об амнистии в 2011 году»№ 3680 –VI от 08.07.2011 года.
Осужденный ОСОБА_1 осужден за умышленное преступление, в содеянном преступлении раскаивается, ранее не судимый.
Осужденный ОСОБА_1 заявление поддержал, суду пояснил, что осознал свои поступки, встал на путь исправления, просит применить к нему Закон Украины «Об амнистии в 2011 году»№ 3680 –VI от 08.07.2011 года.
Выслушав пояснения представителя администрации, осужденного, мнение прокурора, возражавшего против удовлетворения представления, изучив материалы дела, суд считает, что данное заявление не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
В судебном заседании установлено, что осужденный за время отбытия наказания имеет 31 взыскание за нарушение режима содержания и правил внутреннего распорядка, благодарностей не имеет. За время отбывания наказания характеризуется с отрицательной стороны. Участия в программах дифференцированного воспитательного влияния не принимает. В отношениях к представителям администрации учреждения приветливый, в беседах не откровенный. В отношениях с осужденными не конфликтный. В совершенном преступлении раскаивается. Мероприятия воспитательного характера посещает регулярно, положительных выводов не делает.
Данные факты подтверждается характеристикой и другими материалами, имеющимися в деле (л. д. 1-4).
На момент рассмотрения дела осужденный, за время отбывания наказания негативно характеризуется по месту отбывания наказания, является нарушителем режима содержания.
Согласно ст. 7 п. «є»Закон Украины «Об амнистии в 2011 году»№ 3680 –VI от 08.07.2011 года амнистия не применяется к лицам, которые злостно нарушают режим в период отбывания наказания.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что к осужденному ОСОБА_1 не возможно применить Закон Украины «Об амнистии в 2011 году»№ 3680 –VI от 08.07.2011 года.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 7 п. «є»Закон Украины «Об амнистии в 2011 году»№ 3680 –VI от 08.07.2011 года, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Отказать в освобождении осужденному ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, от наказания, назначенного приговором Енакиевского городского суда Донецкой области от 11.05.2007 года, вследствие акта амнистии.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области в течение 7 дней.
Судья:
- Номер: 5/1313/2174/11
- Опис:
- Тип справи: на справу в порядку виконання судових рішень у кримінальних справах (кримінальних провадженнях)
- Номер справи: 5-361/11
- Суд: Миколаївський районний суд Львівської області
- Суддя: Нємиш Н.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено до судового розгляду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 10.08.2011
- Дата етапу: 27.05.2025