Судове рішення #19852970

                                     

                                                                                                                   1-337-11

ПРИГОВОР

                                         ИМЕНЕМ              УКРАИНЫ

16 августа 2011 года Дзержинский горсуд Донецкой области в составе:

Судьи                           Немыш Н.В.,

При секретаре              Андреевой Т.А.,

С участием прокурора  Кочуры А.А.,

                   Защитников ОСОБА_1, ОСОБА_2, ОСОБА_3,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Дзержинска донецкой области, гражданина Украины, с средне-специальным образованием, не женат, не работает, ранее судим в 2002г. Дзержинским горсудом по ч.2 ст.185,ч.3ст.185 УК Украины к 4 годам лишения свободы, освобожден 04.06.05г. по отбытии срока наказания, прож. АДРЕСА_2,

В совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины,

ОСОБА_5, ІНФОРМАЦІЯ_4, урож. Г. Дзержинска Донецкой области, гражданки Украины, с неполным средним образованием, не замужем, не работает, учащ. 2 курса ДПГЛ 389 г. Дзержинска, ранее не судима, прож. АДРЕСА_2,

В совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины,

ОСОБА_7, ІНФОРМАЦІЯ_6, урож. Г. Дзержинска Донецкой области, гражданина Украины, с средне-специальным образованием, разведен, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка 2006г.р., не работает, ранее не судим, прож. АДРЕСА_3,

В совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_4 13 мая 2010 года, примерно в 4 часа, находясь в районе дома №17 по ул. Крупской г. Дзержинска, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, напал на ОСОБА_8 Применив насилие опасное для жизни и здоровья последнего, выразившееся в нанесении множественных ударов в жизненно важные органы –голову и переднюю часть грудной клетки, чем причинил ушиб мягких тканей лица, ссадину левой скуловой области, кровоизлияние слизистой оболочки нижней губы и кровоподтек на грудной клетке справа, относящиеся к легким телесным повреждениям, подавив  волю ОСОБА_8 к сопротивлению, ОСОБА_4 открыто завладел принадлежащим  ОСОБА_8 имуществом: мобильным телефоном марки 5310»стоимостью 600 гривен, с картой оператора связи «МТС»стоимостью 25  грн., на счету которой находились денежные средства в сумме 10 грн., а также денежными средствами в сумме 233 грн., причинив ОСОБА_8 материальный ущерб на сумму 868 грн.

С похищенным имуществом ОСОБА_4 с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

ОСОБА_5 13 мая 2010 года, примерно в 4 часа 30 минут, находясь в квартире АДРЕСА_1, действуя умышленно, из корыстных побуждений, достоверно зная, что ОСОБА_4 завладел имуществом преступным путем,  заранее не обещав этого ОСОБА_4, получила от последнего часть денег в сумме 100 грн. и мобильный телефон 5310», принадлежащие потерпевшему. Заранее не обещав ОСОБА_4 этого,  хранила при себе и в тот же день, примерно в 12 часов, сбыла мобильный телефон ia 5310», принадлежащий потерпевшему, на рынке «нива»по ул. Первомайская в   г. Горловка.

ОСОБА_7 13 мая 2010 года, примерно в 4 часа 30 минут, находясь в квартире АДРЕСА_1, действуя умышленно, из корыстных побуждений, достоверно зная, что ОСОБА_4 завладел имуществом преступным путем,  заранее не обещав этого ОСОБА_4, получил от последнего часть денег в сумме 70 грн., принадлежащих потерпевшему.

Органом досудебного следствия  ОСОБА_4 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 187 УК Украины, совершенного  при следующих обстоятельствах.  

13 мая 2010 года, примерно в 4 часа, ОСОБА_4, ОСОБА_5, ОСОБА_7, находясь в районе дома №17 по ул. Крупской г. Дзержинска, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, по предварительному сговору между собой напали на ОСОБА_8  и, применив насилие опасное для жизни и здоровья последнего, выразившееся в нанесении множественных ударов в жизненно важные органы –голову и переднюю часть грудной клетки, чем причинили ушиб мягких тканей лица, ссадину левой скуловой области, кровоизлияние слизистой оболочки нижней губы и кровоподтек на грудной клетке справа, относящиеся к легким телесным повреждениям. Подавив  волю ОСОБА_8 к сопротивлению, ОСОБА_4 завладел принадлежащим  ОСОБА_8 имуществом: мобильным телефоном марки 5310»стоимостью 600 гривен, с картой оператора связи «МТС»стоимостью 25  грн., на счету которой находились денежные средства в сумме 10 грн. Далее ОСОБА_4, продолжая свои преступные действия в сговоре с  ОСОБА_5 и ОСОБА_7, оторвал задний карман спортивных брюк ОСОБА_8, откуда завладел денежными средствами в сумме 233 грн., причинив ОСОБА_8 материальный ущерб на сумму 868 грн.

Органом досудебного следствия  ОСОБА_5 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 187 УК Украины, совершенного  при следующих обстоятельствах.  

13 мая 2010 года, примерно в 4 часа,  ОСОБА_5, находясь в районе дома №17 по ул. Крупской г. Дзержинска, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, по предварительному сговору с ОСОБА_4 и ОСОБА_7, напала на ОСОБА_8  и, применив насилие опасное для жизни и здоровья последнего, выразившееся в нанесении множественных ударов в жизненно важные органы –голову и переднюю часть грудной клетки, чем причинила ушиб мягких тканей лица, ссадину левой скуловой области, кровоизлияние слизистой оболочки нижней губы и кровоподтек на грудной клетке справа, относящиеся к легким телесным повреждениям. Подавив  волю ОСОБА_8 к сопротивлению, ОСОБА_4  завладел принадлежащим  ОСОБА_8 имуществом: мобильным телефоном марки 5310»стоимостью 600 гривен, с картой оператора связи «МТС»стоимостью 25  грн., на счету которой находились денежные средства в сумме 10 грн. Далее ОСОБА_4, продолжая свои преступные действия в сговоре с  ОСОБА_5 и ОСОБА_7, оторвал задний карман спортивных брюк ОСОБА_8, откуда завладел денежными средствами в сумме 233 грн., причинив ОСОБА_8 материальный ущерб на сумму 868 грн.

Органом досудебного следствия ОСОБА_7 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 187 УК Украины, совершенного  при следующих обстоятельствах.  

13 мая 2010 года, примерно в 4 часа,   ОСОБА_7, находясь в районе дома №17 по ул. Крупской г. Дзержинска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, по предварительному сговору с ОСОБА_4 и ОСОБА_5,  напал на ОСОБА_8  и, применив насилие опасное для жизни и здоровья последнего, выразившееся в нанесении множественных ударов в жизненно важные органы –голову и переднюю часть грудной клетки, чем причинили ушиб мягких тканей лица, ссадину левой скуловой области, кровоизлияние слизистой оболочки нижней губы и кровоподтек на грудной клетке справа, относящиеся к легким телесным повреждениям. Подавив  волю ОСОБА_8 к сопротивлению, ОСОБА_4 открыто завладел принадлежащим  ОСОБА_8 имуществом: мобильным телефоном марки 5310»стоимостью 600 гривен, с картой оператора связи «МТС»стоимостью 25  грн., на счету которой находились денежные средства в сумме 10 грн. Далее ОСОБА_4, продолжая свои преступные действия в сговоре с  ОСОБА_5 и ОСОБА_7, оторвал задний карман спортивных брюк ОСОБА_8, откуда завладел денежными средствами в сумме 233 грн., причинив ОСОБА_8 материальный ущерб на сумму 868 грн.

Вину по предъявленному обвинению в судебном заседании  ОСОБА_4 признал частично. Суду пояснил, что 13 мая 2010 г., примерно в 3 часа, он  и ОСОБА_5 в районе остановки «АИСС»по ул. Маяковского г. Дзержинска встретили ОСОБА_7 и ранее незнакомого ОСОБА_8, которые находились в нетрезвом состоянии. Через некоторое время ОСОБА_4 ушел, но по просьбе ОСОБА_5 вернулся. После чего ОСОБА_4, ОСОБА_5 и ОСОБА_7 пошли в сторону ш. им. Дзержинского, с ними пошел и ОСОБА_8. ОСОБА_8 вел себя навязчиво, стал высказывать оскорбления в адрес жителей г. Дзержинска, в результате чего у него возникли к нему неприязненные отношения. Возле дома №17 по ул. Крупской г. Дзержинска ОСОБА_4 ударил ОСОБА_8 кулаком в лицо, сбил с ног, нанес еще несколько ударов в область лица и туловища, в ходе избиения порвал потерпевшему спортивные брюки. Из кармана ОСОБА_8 выпал мобильный телефон и деньги. Осознавая,  что ОСОБА_8 не может оказать ему сопротивления,  ОСОБА_4 решил  завладение имуществом потерпевшего. Реализуя свой  умысел, он  поднял деньги и мобильный телефон, принадлежавшие потерпевшему.  Сказал ОСОБА_7 и ОСОБА_5, чтобы они шли за ним, после чего пришел по месту жительства ОСОБА_7, где рассказал ОСОБА_7 и ОСОБА_5, что избил ОСОБА_8, забрал у него деньги и мобильный телефон. Часть денег отдал ОСОБА_5 и ОСОБА_7, мобильный телефон передал ОСОБА_5 и попросил сбыть его. В этот же день, 13 мая 2010 г. ОСОБА_4, ОСОБА_5 и ОСОБА_7 приехали на автомобиле ОСОБА_10 в г. Горловка, где ОСОБА_5 сбыла мобильный телефон, принадлежащий потерпевшему.

ОСОБА_4 подтвердил оглашенные в судебном заседании показания, данные им в ходе досудебного следствия, будучи допрошенным в качестве обвиняемого. (л.д. 255-256).

Оглашенные в судебном заседании показания  в качестве подозреваемого ОСОБА_4 (л.д. 86-88) подсудимый не подтвердил, заявил, что оговорил ОСОБА_5 и ОСОБА_7, желая уменьшить свою вину. Настаивает на своих показаниях, данных в судебном заседании. Отрицает применение к нему недозволенных методов следствия.

ОСОБА_5 в судебном заседании по предъявленному обвинению  вину не признала полностью. Суду пояснила, что 13 мая 2010 г.. примерно в 3 часа, она и ОСОБА_4 встретили на остановке «АИСС»на ул. Маяковского г. Дзержинска ОСОБА_7 и ранее незнакомого ОСОБА_8. Некоторое время общались с ними, затем ОСОБА_4 ушел.  Примерно через 20 минут она позвонила ОСОБА_4 и попросила вернуться за ней. Когда пришел ОСОБА_4, то она, ОСОБА_4 и ОСОБА_7 пошли по направлению к шахте им. Дзержинского. С ними пошел и ОСОБА_8. ОСОБА_8 шел впереди с ОСОБА_4, а она шла с ОСОБА_7 примерно в 10 метрах позади. В районе ул. Крупской ОСОБА_4 и ОСОБА_8 на некоторое время исчезли с поля зрения. Когда она и ОСОБА_7 свернули на ул. Крупскую, то увидела, что ОСОБА_4 наносит руками удары лежащему на земле ОСОБА_8. Она подбежала, стала спрашивать, что случилось. ОСОБА_4 ничего не пояснил, сказал, чтобы она с ОСОБА_7 шли за ним. ОСОБА_4  пришел в квартиру ОСОБА_7, расположенную в доме АДРЕСА_3, где рассказал, что избил ОСОБА_8, так как тот  оскорбительно высказывался в адрес жителей г. Дзержинска,  забрал у него  деньги и мобильный телефон.   В ее присутствии  ОСОБА_4 поделил деньги, часть денег в сумме 100 грн. он передал ей, другую часть денег предал ОСОБА_7, ей же он передал мобильный телефон потерпевшего и попросил его продать.

В этот же день  ОСОБА_5, ОСОБА_4, ОСОБА_7 на автомобиле ОСОБА_10 приехала в г. Горловка, где ОСОБА_5 сбыла мобильный телефон .В содеянном раскаивается.

 Оглашенные в судебном заседании показания, данные ОСОБА_5, будучи допрошенной в качестве подозреваемой (л.д.59-62 т.1), ОСОБА_5 не подтвердила, заявила, что оговорила себя, ОСОБА_7 и ОСОБА_4, опасаясь применения недозволенных методов следствия.

Оглашенные в судебном заседании показания, данные ОСОБА_5, будучи допрошенной в качестве обвиняемой (л.д.239-240 т.1), подсудимая поддержала полностью. Применение к ней недозволенных методов следствия отрицает. Настаивает на своих показаниях, данных в судебном заседании.

ОСОБА_7 в судебном заседании вину по предъявленному обвинению признал частично. Суду пояснил, что  13мая 2010 г., примерно в 3 часа на остановке «АИСС»познакомился с ОСОБА_8,  который находился в нетрезвом состоянии. Через некоторое время к ним подошли ОСОБА_4 и ОСОБА_5. ОСОБА_4 ушел, но примерно через 20 минут вернулся. Он, ОСОБА_4 и ОСОБА_5 решили уйти и направились в сторону ш. им. Дзержинского. С ними пошел и ОСОБА_8. ОСОБА_8 шел рядом с ОСОБА_4 и о чем-то разговаривал, а ОСОБА_7 шел рядом с ОСОБА_5 несколько сзади.

Когда ОСОБА_7 с ОСОБА_5 повернули на ул. Крупской, то он увидел, что ОСОБА_4 наносит руками удары лежащему на земле ОСОБА_8. ОСОБА_7 подбежал к ним, в это время ОСОБА_4 перестал избивать ОСОБА_8 и сказал, чтобы он и ОСОБА_5 шли за ним и пошел в сторону ул. Маяковского, а ОСОБА_8 остался на месте, был в сознании, встал на ноги.  ОСОБА_7 с ОСОБА_5 пошли следом за ОСОБА_4. ОСОБА_4 пришел к нему домой в квартиру АДРЕСА_1, где рассказал, что избил ОСОБА_8 за то, что тот оскорбительно высказывался в адрес жителей г. Дзержинска, затем показал деньги и мобильный телефон, сказал, что забрал их у потерпевшего. Часть денег в сумме 70 грн. ОСОБА_4 передал ОСОБА_7, а мобильный телефон передал ОСОБА_5, попросил помочь продать его. В этот же день ОСОБА_7, ОСОБА_4, ОСОБА_5 и ОСОБА_10 приехали в г. Горловка, где ОСОБА_5 продала мобильный телефон потерпевшего.

Допрошенный в судебном заседании потерпевший ОСОБА_8 пояснил, что в ночь на 13 мая 2010 г., примерно до 2 часов, находился в ночном клубе «Бродвей», где употреблял спиртные напитки. После чего пошел домой по ул. Маяковского. Возле остановки «АИСС», расположенной по ул. Маяковского, приобрел бутылку пива,  познакомился с подсудимым ОСОБА_7. Через некоторое время к ним подошли знакомые ОСОБА_7 подсудимые ОСОБА_5 и ОСОБА_4. ОСОБА_8 познакомился с ними и общался некоторое время, употреблял еще пиво.  Примерно в 4 часа ОСОБА_5, ОСОБА_4 и ОСОБА_7 пошли в сторону шахты им. Дзержинского, ОСОБА_8 пошел с ними. О чем он  разговаривал с подсудимыми не помнит, так как был в нетрезвом состоянии. В районе ул. Крупской его внезапно ударил в лицо кулаком ОСОБА_4. От удара он упал на землю и закрыл голову руками, почувствовал еще несколько ударов по туловищу в область грудной клетки. Когда нанесение ударов прекратилось, то он увидел рядом с собой подсудимого ОСОБА_4,  ОСОБА_4 поднял с земли  мобильный телефон  5310», принадлежащий ОСОБА_8 и быстро ушел. Следом за ним пошли ОСОБА_7 и ОСОБА_5. После того, как они ушли ОСОБА_8 поднялся с земли, обнаружил, что у него оторван карман на спортивных брюках, и пропали деньги, которые в нем находились, в сумме примерно 200 грн.

Оглашенные в судебном заседании показания, данные ОСОБА_8 в ходе досудебного следствия 15 мая 2010 г. (л.д. 22-23 т.1), потерпевший не поддержал, пояснив, что обстоятельства происшествия запомнил плохо, так как был в нетрезвом состоянии и находился в шоковом состоянии, вызванным внезапным нападением.

В судебном заседании    оглашены пояснения ОСОБА_8, данные им в ходе доследственной проверки заявления о преступлении 13 мая 2010 г. (л.д. 3 т.1). Потерпевший разницу в показаниях, данных им в ходе доследственной проверки, в ходе досудебного следствия и в судебном заседании пояснил тем, что не помнит всех обстоятельств происшествия в связи с внезапностью нападения и состоянием алкогольного опьянения. Настаивает на показаниях,  данных в судебном заседании. Утверждает, что именно ОСОБА_4 причинил ему телесные повреждения и завладел его мобильным телефоном.

Из оглашенных в порядке ст. 206 УПК Украины показаний свидетеля ОСОБА_10.( том 1 л.д. 39) следует, что в ночь на 13 мая 2010 г. ночевал в квартире   АДРЕСА_2, где проживают ОСОБА_5 и ОСОБА_4. 13 мая 2010 г., примерно в 5 часов, его разбудила ОСОБА_5, попросила отвезти в г. Горловку, чтобы продать мобильный телефон, который она с ее слов нашла на улице. Кода ОСОБА_10 вышел из подъезда, то возле своего автомобиля встретил ОСОБА_4 и ОСОБА_7. Все вместе поехали в г. Горловка. В районе ЦУМа ОСОБА_5, ОСОБА_7, ОСОБА_4 вышли из автомобиля и вернулись через примерно 3 часа. Свидетелю не известно какой мобильный телефон намеревалась продать ОСОБА_5, где и при каких обстоятельствах она его приобрела, о том что она его продала он догадался, так как у нее появились деньги.

Из оглашенных в порядке ст. 206 УПК Украины показаний свидетеля ОСОБА_12.( том 1 л.д. 304) следует, что на рынке «Нива», расположенном на ул. Первомайской г.Горловка, 13 мая 2010 г., примерно в 12 часов, приобрел у ОСОБА_5 мобильный телефон  «Nokia 5310». 15 мая 2010 г. данный телефон у него изъяли работники милиции. В присутствии понятых он опознал ОСОБА_5. Об обстоятельствах приобретения ОСОБА_5 указанного мобильного телефона свидетелю ничего не известно.

В судебном заседании исследованы материалы дела:

Протокол осмотра места происшествия и протокол дополнительного осмотра места происшествия (л.д.4, 95 т.1), согласно которых местом происшествия является участок улицы Крупской г. Дзержинска,  расположенный возле дома №17; справка, подтверждающая стоимость мобильного телефона 5310» - 600 грн.(л.д. 16 т.1); протокол осмотра спортивных брюк ОСОБА_8 (л.д. 28-29 т.1); протокол осмотра мобильного телефона 5310»(л.д.40-41 т.1); протокол опознания ОСОБА_12 ОСОБА_5 (л.д.45 т.1); протокол воспроизведения обстановки и обстоятельств события с ОСОБА_7 (л.д. 105-109 т.1); протокол воспроизведения обстановки и обстоятельств события ОСОБА_4 (л.д. 117-120 т.1); протокол воспроизведения обстановки и обстоятельств события с ОСОБА_5 (л.д.126-129 т.1); протоколы опознания ОСОБА_8 ОСОБА_5, ОСОБА_7 (34-38, 31-33 т.1); заключение судебно-медицинской экспертизы (л.д.168 т.1), согласно которой ОСОБА_8 причинены ушиб мягких тканей лица, ссадина левой скуловой области, кровоизлияние слизистой оболочки нижней губы, кровоподтек на грудной клетке справа, образовавшиеся от действия тупых твердых предметов, относящиеся к легким телесным повреждениям.

Исследовав собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что обвинение ОСОБА_4, ОСОБА_7, ОСОБА_5 в разбойном нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенным с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, по предварительному сговору группой лиц, не нашло своего подтверждения.

Суд не принимает в качестве доказательств показания ОСОБА_4, ОСОБА_7, ОСОБА_5, данные ими  при допросах в качестве подозреваемых, при воспроизведении обстановки и обстоятельств события, поскольку они не поддержаны  подсудимыми, противоречат показаниям  потерпевшего, данных в ходе доследственной проверки, судебного следствия.

На основании анализа, представленных суду доказательств суд приходит к выводу, что ОСОБА_4 виновен в разбойном нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенным с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, и его действия надлежит квалифицировать по ч.1 ст. 187 УК Украины. ОСОБА_7 виновен в заранее не обещанном получении имущества, заведомо добытого преступным путем при отсутствии признаков легализации доходов, полученных преступным путем, и его действия надлежит квалифицировать по ст. 198 УК Украины. ОСОБА_5 виновна в заранее не обещанном получении, хранении и сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем при отсутствии признаков легализации доходов, полученных преступным путем, и ее действия надлежит квалифицировать по ст. 198 УК Украины.

При избрании вида и меры наказания суд учитывает степень тяжести совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказания.

ОСОБА_4 совершил тяжкое преступление, по месту жительства характеризуется отрицательно, общественно полезным трудом не занимается, ранее судим за умышленное преступление, в содеянном чистосердечно раскаивается. Как отягчающее наказание обстоятельство суд учитывает рецидив преступлений.

ОСОБА_7 совершил преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется посредственно, общественно полезным трудом не занимается, имеет на иждивении малолетнего ребенка,  в содеянном чистосердечно раскаивается.

ОСОБА_5 совершила преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на момент совершения преступления училась, в содеянном чистосердечно раскаивается.

Суд находит необходимым и достаточным наказанием назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы.

Гражданский иск не заявлен.

   Вещественное доказательство:  мобильный телефон «Нокиа»оставить в собственности ОСОБА_8

Руководствуясь ст. 323, 324 УПК Украины,

ПРИГОВОРИЛ:

       ОСОБА_4 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.187 УК Украины и назначить ему наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы.

Срок наказания ОСОБА_4 исчислять с 15 мая 2010г., то есть с момента задержания.

 Меру пресечения ОСОБА_4 оставить прежнюю содержание под стражей в СИ-6 г. Артемовска до вступления приговора в законную силу.

       ОСОБА_5 признать виновной в совершении преступления предусмотренного ст.198 УК Украины и назначить ей наказание в виде 1 ( одного) года 3 (трех) месяцев лишения свободы.

Срок отбытия наказания ОСОБА_5 исчислять с 15.05.2010года, то есть с момента задержания.

Меру пресечения ОСОБА_5 изменить с содержания под стражей на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

ОСОБА_5 освободить  из под стражи в зале суда немедленно.

       ОСОБА_7 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.198 УК Украины и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 3 (трех) месяцев лишения свободы.

Срок отбытия наказания ОСОБА_7 исчислять с 15.05.2010года, то есть с момента задержания.

Меру пресечения ОСОБА_7 изменить с содержания под стражей на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

ОСОБА_7 освободить  из под стражи в зале суда немедленно.

   Вещественное доказательство:  мобильный телефон «Нокиа»оставить в собственности ОСОБА_8

   Мобильный телефон марки «Самсунг», мужские спортивные штаны и фрагмент материи, хранящиеся в камере хранения Дзержинского ГОВД –уничтожить.

    На приговор может быть подана апелляция в Апелляционный суд донецкой области через Дзержинский горсуд в течении 15 дней с момента оглашения, осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора.

                                           Судья:



  • Номер: 1-в/337/99/2015
  • Опис:
  • Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
  • Номер справи: 1-337/11
  • Суд: Хортицький районний суд м. Запоріжжя
  • Суддя: Нємиш Н.В.
  • Результати справи: подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково;
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 20.07.2015
  • Дата етапу: 30.07.2015
  • Номер: 1/1506/2294/11
  • Опис:
  • Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
  • Номер справи: 1-337/11
  • Суд: Біляївський районний суд Одеської області
  • Суддя: Нємиш Н.В.
  • Результати справи: розглянуто з постановленням вироку
  • Етап діла: Розглянуто
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 04.07.2011
  • Дата етапу: 23.09.2011
  • Номер:
  • Опис: 185
  • Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
  • Номер справи: 1-337/11
  • Суд: Суворовський районний суд м. Одеси
  • Суддя: Нємиш Н.В.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 27.12.2010
  • Дата етапу: 16.03.2011
  • Номер: 1/1328/56/2012
  • Опис: Ст.383 ч.1, 384 ч.1 КК України
  • Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
  • Номер справи: 1-337/11
  • Суд: Шевченківський районний суд м. Львова
  • Суддя: Нємиш Н.В.
  • Результати справи: розглянуто з постановленням вироку
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 06.07.2011
  • Дата етапу: 04.04.2012
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація