Судове рішення #19756597

25.08.2011

№ 1-236/11

Ч А С Т Н О Е      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

25 августа 2011 года

Червоногвардейский районный суд г. Макеевки Донецкой области в составе:

председательствующего судьи Заставенко М.А.,

при секретаре Некрасове С.Ф.,

с участием прокурора Симоняна Р.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Макеевке уголовное дело по обвинению

          ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, русского, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, не женатого, не работающего, зарегистрированного по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4 ранее судимого

в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.307  ч. 2, 309 ч.2, 311 ч.1 УК Украины,

          ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_5, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2, украинки, гражданки Украины, ІНФОРМАЦІЯ_6, не замужней, не работающей, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_7 проезд д.5 кв.3

в совершении преступления, предусмотренного ст.317  ч. 1 УК Украины,

У С Т А Н О В И Л:

Данное уголовное дело поступило в суд 22 марта 2011 года, предварительное рассмотрение состоялось 04 апреля 2011 года, с указанного времени дело длительное время не находит своего разрешения по причине неявки в судебное заседание свидетеля ОСОБА_3, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_8.

Согласно требованиям ст. 70 УПК Украины, лицо, вызванное судом как свидетель, обязано явиться в назначенные место и время и дать правдивые показания об известных ей по делу обстоятельствах. Несмотря на неоднократные вызовы его в судебные заседания свидетель ни разу не явился для дачи показаний суду, сведений о причинах неявки суду не сообщено.

Постановлением Червоногвардейского районного суда г.Макеевки суда от 16 мая 2011 года свидетель ОСОБА_3 подвергнут принудительному приводу в судебное заседание на  26 мая 2011 года, исполнение постановления поручено Горняцкому РО Макеевского ГУ УМВД Украины в Донецкой области. Копия постановления  получена канцелярией Горняцкого РО Макеевского ГУ УМВД Украины в Донецкой области 24 мая 2011 года. Постановлением Червоногвардейского районного суда г.Макеевки суда от 26 мая 2011 года свидетель ОСОБА_3 подвергнут принудительному приводу в судебное заседание на  14 июня 2011 года, исполнение постановления поручено Горняцкому РО Макеевского ГУ УМВД Украины в Донецкой области. Копия постановления  получена канцелярией Горняцкого РО Макеевского ГУ УМВД Украины в Донецкой области 26 мая 2011 года.

Письмами от 19 июля 2011 года, 02 августа 2011 года о неисполнении постановления суда был информирован начальник Макеевского ГУ УМВД Украины в Донецкой области, начальник Горняцкого РО Макеевского ГУ УМВД Украины в Донецкой области.

Таким образом, существенные недостатки в деятельности Червоногвардейского РО Макеевского ГУ УМВД Украины в Донецкой области  повлекли невозможность рассмотрения дела в установленные действующим законодательством сроки.

До настоящего времени постановление о приводе не исполнено, явка не обеспечена, материалы о причинах неисполнения в суд не поступали.

Таким образом, существенные недостатки в деятельности Горняцкого РО Макеевского ГУ УМВД Украины в Донецкой области влекут невозможность рассмотрения дела в установленные действующим законодательством сроки.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 23-2, 340 УПК Украины,  суд -

П О С Т А Н О В И Л:

          Обратить внимание начальника Макеевского ГУ УМВД Украины в Донецкой области, начальника ГУ УМВД Украины в Донецкой области на установленные факты нарушения закона, требующие применения соответствующих мер.

О результатах рассмотрения настоящего постановления и принятых мерах сообщить суду в месячный срок.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области в течение 15 суток с момента его оглашения путем подачи апелляции через данный районный суд.

Судья:


  • Номер: 4-с/552/23/22
  • Опис:
  • Тип справи: на скаргу на рішення, дії або бездіяльність державного виконавця чи іншої посадової особи ДВС
  • Номер справи: 1-236/11
  • Суд: Київський районний суд м. Полтави
  • Суддя: Заставенко М.О.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Призначено склад суду
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 19.08.2022
  • Дата етапу: 19.08.2022
  • Номер:
  • Опис: 175
  • Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
  • Номер справи: 1-236/11
  • Суд: Суворовський районний суд м. Одеси
  • Суддя: Заставенко М.О.
  • Результати справи: закрито провадження
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 27.08.2010
  • Дата етапу: 01.03.2011
  • Номер: к35
  • Опис:
  • Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
  • Номер справи: 1-236/11
  • Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
  • Суддя: Заставенко М.О.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 02.07.2010
  • Дата етапу: 17.02.2011
  • Номер: 1/1603/37/2012
  • Опис:
  • Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
  • Номер справи: 1-236/11
  • Суд: Гадяцький районний суд Полтавської області
  • Суддя: Заставенко М.О.
  • Результати справи: розглянуто з постановленням вироку
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 09.12.2011
  • Дата етапу: 12.01.2012
  • Номер: 1/1312/18/12
  • Опис: 187.00.02
  • Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
  • Номер справи: 1-236/11
  • Суд: Личаківський районний суд м. Львова
  • Суддя: Заставенко М.О.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 28.02.2011
  • Дата етапу: 20.02.2012
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація