16.12.2011
№ 3-4115/2011 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
16 декабря 2011 года г. Севастополь
Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Бугаенко Е.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившие из Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе, в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не т работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3,
о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 173-2 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
07.11.2011 года около 17-00 часов УИМ Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе ОСОБА_2 было установлено, что ОСОБА_1, находясь по месту жительства ІНФОРМАЦІЯ_4, в состоянии алкогольного опьянения устроил скандал со своей матерью ОСОБА_3, в ходе которого оскорбил ее нецензурной бранью, оказав действие психологического воздействия, чем совершил насилие в семье.
В судебное заседание правонарушитель не явился, о дате и времени рассмотрения был уведомлен надлежащим образом, причин неявки суду не сообщил, заявлений либо ходатайств суду не предоставил. В связи, с чем считаю возможным рассмотреть административный материал в отсутствие правонарушителя.
Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав административного правонарушения предусмотренного ст. 173-2 ч. 1 КУоАП.
Виновность ОСОБА_1 в совершении правонарушения, подтверждается протоколом об административном правонарушении серия СВ № 130683, копией протокола устного заявления, копией объяснения ОСОБА_3, копией объяснения правонарушителя, копией рапорта УИМ Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе ОСОБА_4
С учетом личности правонарушителя, считаю, что ОСОБА_1следует подвергнуть административному взысканию в виде штрафа предусмотренного санкцией данной статьи.
Руководствуясь ст. 27, 173-2 ч. 1, 284, 303 КУоАП, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ст. 173-2 ч. 1 КУоАП и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 85 гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано либо на него может быть подан протест прокурора в течение 10 дней с момента вынесения.
Постановление может быть предъявлено к исполнению в течение 3-х месяцев со дня вынесения.
Судья Нахимовского районного
суда г. Севастополя Е.А. Бугаенко