Судове рішення #1881608

                                                                           

 

                                        Дело № 3-1968/08

 

          П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

        ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

21 марта  2008 год

   

        Судья Красноперекопского горрайонного суда Автономной Республики Крым Мамаева О.В., рассмотрев материал поступивший из Красноперекопского взвода ДПС о  привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, урож. г. Красноперекопск АР Крым, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,

 

по ст. 122 ч.2 КУоАП,-

 

У С Т А Н О В И Л :

 

            22.02.2008 года в 19-40 часов ОСОБА_1. , следуя по автодороге Херсон-Керчь, на 139 км в черте г. Красноперекопск АР Крым управлял автомобилем ВАЗ-21150 гос.номер НОМЕР_1, в нарушение п. 15.9 «и» Правил дорожного движения Украины не выполнил требование правил остановки- осуществил остановку транспортного средства ближе 10 м от выезда с примыкающей территории.

            Правонарушитель по вызову в суд не явился, извещен надлежащим образом. В соответствии со ст. 268 КУоАП присутствие лица, совершившего правонарушение, предусмотренное ст. 122 ч.2 КУоАП при рассмотрении дела в суде, не является обязательным. Согласно объяснения, имеющегося в протоколе,  ОСОБА_1.  вину признал полностью.

            Исследовав материалы дела, считаю необходимым признать ОСОБА_1. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 122 ч.2 КУоАП- нарушение водителями транспортных средств требований правил остановки, и подвергнуть его административному взысканию в виде предупреждения.

            Оснований для освобождения от административной ответственности не усматриваю.

                   Руководствуясь ст.ст. 122 ч.2, 268,  283,284 КУоАП,-

 

                                                                      П О С Т А Н О В И Л :

 

Признать ОСОБА_1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 122 ч.2 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде предупреждения.

             Постановление обжалованию не подлежит.

 

 

                 СУДЬЯ _______________

 

           

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація