Дело № 3-2116/08
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
19 марта 2008 г.
Судья Красноперекопского горрайонного суда Автономной Республики Крым Мамаева О.В., рассмотрев материал поступивший из Красноперекопского взвода ДПС при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, урож. г. Красноперекопск АР Крым, гражданина Украины, пенсионера, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
по ст. 130 ч.1 КУоАП,-
У С Т А Н О В И Л :
04.03.2008 года в 09-50 часов ОСОБА_1. в с. Трактовое Красноперекопского района АР Крым управлял мотороллером Муравей ТМЗ гос.номер НОМЕР_1 с явными признаками алкогольного опьянения ( резкий запах алкоголя из полости рта), в нарушение п. 2.5 Правил дорожного движения Украины по требованию работника милиции пройти в установленном порядке медицинское освидетельствование для определения состояния опьянения, отказался в присутствии двух свидетелей.
Правонарушитель по вызову в суд не явился, извещен надлежащим образом. В соответствии со ст. 268 КУоАП присутствие лица, совершившего правонарушение, предусмотренное ст. 130 ч.1 КУоАП, не является обязательным. Согласно объяснения, имеющегося в деле, ОСОБА_1. вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
Вина в совершении правонарушения, кроме протокола и признания правонарушителя, также подтверждается имеющимися в деле объяснениями свидетелей ОСОБА_2. и ОСОБА_3..
Исследовав материалы дела, считаю необходимым признать ОСОБА_1. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП- уклонение лица, управляющего транспортным средством от прохождения в установленном порядке осмотра для определения состояния опьянения, и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства.
Оснований для освобождения от административной ответственности не усматриваю.
Руководствуясь ст.ст. 130 ч.1, 283, 284 п.1 КУоАП,-
П О С Т А Н О В И Л :
Признать ОСОБА_1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 255 грн. на расчетный счет расчетный счет р/с 31116106700020 код платежа 21081100 ОКПО 34740735 МФО 824026.
Постановление обжалованию не подлежит.
СУДЬЯ ______________