Судове рішення #18243146

Дело № 3-3720/2011

П о с т а н о в л е н и е

и м е н е м         у к р а и н ы

12 сентября 2011 года судья Гагаринского районного  суда г. Севастополя Буцмак Ю.Е., рассмотрев административное дело, поступившее из Гагаринского РО УМВД Украины в г.Севастополе в отношении:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, ранее к административной ответственности не привлекался.

по ст. 44 ч.1 КУоАП,

У с т а н о в и л:

25 июля 2011 года в 20 часов 00 минут ОСОБА_1 хранил при себе особо опасное наркотическое вещество –каннабис массой 0,54 г для личного употребления без цели сбыта.

Своими действиями ОСОБА_2 совершил правонарушение, предусмотренное ст.44 ч.1  КУоАП.

В суде правонарушитель ОСОБА_1 вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст.44 ч.1 КУоАП, признал, пояснил, что согласен с правонарушением, находился в состоянии алкогольного опьянения, наркотическое вещество нашел, больше такого не повторится.

Вина правонарушителя ОСОБА_1 также подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении серии СВ № 128341 от 02.08.2011 года;

- рапортом ОСОБА_3;

- протоколом личного досмотра;

- объяснением ОСОБА_1;

- заключением специалиста №645 от 29.07.2011 года;

- постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Исследовав материалы дела, следует сделать вывод о наличии в действиях привлеченного лица состава правонарушения, предусмотренного ст.44 ч.1 КУоАП –незаконные производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах.

Изучив материалы дела, принимая во внимание объяснения правонарушителя ОСОБА_1, которые он давал в суде, а также объяснения ОСОБА_1,  которые имеются в материалах об административном правонарушении, о том, что 25 июля 2011 года около 19 часов 00 минут он возвращался с рынка с продуктами. По дороге домой с рынка «Сталинградский»на ул.Маячная в г.Севастополе он остановился выпить пива, он увидел сверток бумаги, развернув его, он увидел в нем марихуану. После чего вышеуказанный сверток он положил в карман для личного употребления. Через некоторое время к нему подошли работники милиции и при личном досмотра с двумя понятыми обнаружили вышеуказанный сверток бумаги, после чего он был доставлен в Гагариснкий РО для дальнейшего разбирательства, наркотики он никогда не употреблял, считаю, что  в действиях ОСОБА_1 состав правонарушения, предусмотренного ст.178 КУоАП.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность за административное правонарушение ОСОБА_1 судьей не установлено.

При наложении административного взыскания в соответствии с требованиями ст.ст.33,23 КУОАП, учитывая характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, судья считает, что ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, следует привлечь к административной ответственности по ст. 44 ч.1 КУоАП и наложить на него административное взыскание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь  ст.ст. 221, 280, 283-285, ст.44 ч.1 КУоАП, судья,

П о с т а н о в и л:

Признать ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного по ст.44 ч.1 КУоАП, и наложить на него административное взыскание в виде штрафа 510 гривен.

Особо опасное средство каннабис массой 0,54 г –уничтожить.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г.Севастополя в порядке и в сроки, предусмотренные ст. 294 КУоАП.

Судья Гагаринского районного суда

г.Севастополя                                                            Ю.Е.Буцмак

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація