08.09.2011
Дело 4-206/11
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
08 сентября 2011 года пгт Ленино
Судья Ленинского районного суда Автономной Республики Крым Буйлова С.Л., при секретаре Муслединовой Э.А.., с участием прокурора Лугинина С.А., рассмотрев в зале суда в пгт Ленино представление ст. следователя СО Ленинского РО ГУ МВД Украины в АР Крым Борисенко Р.А. о производстве обыска по месту жительства ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
У С Т А Н О В И Л :
Ст. следователь СО Ленинского РО ГУ МВД Украины в АР Крым Борисенко Р.А. обратился в суд с представлением, согласованным с и.о.прокурора Ленинского района АР Крым, о производстве обыска по месту по месту жительства ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_1.
Представление обосновано тем, что в ночь на 22 июля 2011 года неустановленное лицо путем свободного доступа с палаточного лагеря, расположенного в АДРЕСА_2, тайно похитило газовую горелку с баллоном, часы, косметический набор, моющие средства, продукты питания, принадлежащие ОСОБА_3, в результате чего ОСОБА_3 был причинен материальный ущерб на общую сумму 1700 гривен.
По данному факту 22 июля 2011 года СО Ленинского РО ГУ МВД Украины в АР Крым возбуждено уголовное дело № 12011032050567 по признакам преступления предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины.
В ходе проведения досудебного следствия по уголовному делу, при проведении отработки СБНОН в с. Новониколаевка, Ленинского района АР Крым была выявлена информация о том, что по месту проживания ОСОБА_2, по адресу: АДРЕСА_1, хранится имущество похищенное у ОСОБА_3, а также наркотические средства.
Таким образом, следствие располагает достаточными данными, что похищенное имущество, принадлежащее ОСОБА_3, может находится по месту жительства ОСОБА_2 - в домовладении АДРЕСА_1.
Исследовав материалы уголовного дела № 12011032050567, выслушав пояснения следователя, поддержавшего представление, мнение прокурора, суд приходит к выводу о том, что в удовлетворении представления следует отказать по следующим основаниям.
Согласно положениям ст. 177 УПК Украины обыск жилища и иных владений лица производится в тех случаях, когда имеются достаточные основания полагать, что вещи и ценности, добытые преступным путем, имеющие значение для установления истины по делу, находятся в определенном помещении или у определенного лица.
Из материалов представления и уголовного дела следует, что зарегистрированным местом жительства ОСОБА_2 является АДРЕСА_3, надлежащих сведений о месте его фактического проживания по адресу: АДРЕСА_1 материалы представления и уголовного дела не содержат, в связи с чем, оснований для дачи разрешения на проведение обыска по указанному органом досудебного следствия адресу не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст.177 УПК Украины, суд
П О С Т А Н О В И Л:
В удовлетворении представления ст. следователя СО Ленинского РО ГУ МВД Украины в АР Крым Борисенко Р.А. о производстве обыска по месту жительства ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 –отказать.
Постановление может быть обжаловано и на него может быть подана апелляция прокурором в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение трех суток со дня его вынесения.
Судья:
- Номер: 4/1815/7305/11
- Опис:
- Тип справи: на справу (провадження) за поданням органу дізнання, слідчого, прокурора або скаргою на їх дії
- Номер справи: 4-206/11
- Суд: Роменський міськрайонний суд Сумської області
- Суддя: Буйлова С.Л.
- Результати справи:
- Етап діла: Виконання рішення
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 26.10.2011
- Дата етапу: 17.11.2011
- Номер:
- Опис:
- Тип справи: на справу (провадження) за поданням органу дізнання, слідчого, прокурора або скаргою на їх дії
- Номер справи: 4-206/11
- Суд: Суворовський районний суд м. Одеси
- Суддя: Буйлова С.Л.
- Результати справи: подання,скаргу,клопотання,заяву задоволено, у тому числі частково
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 14.04.2011
- Дата етапу: 14.04.2011
- Номер: 4/1739/11
- Опис: проведення виїмки
- Тип справи: на справу (провадження) за поданням органу дізнання, слідчого, прокурора або скаргою на їх дії
- Номер справи: 4-206/11
- Суд: Калуський міськрайонний суд Івано-Франківської області
- Суддя: Буйлова С.Л.
- Результати справи:
- Етап діла: Виконання рішення
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 30.06.2011
- Дата етапу: 30.06.2011
- Номер: 4/1511/4472/11
- Опис:
- Тип справи: на справу (провадження) за поданням органу дізнання, слідчого, прокурора або скаргою на їх дії
- Номер справи: 4-206/11
- Суд: Іллічівський міський суд Одеської області
- Суддя: Буйлова С.Л.
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 08.08.2011
- Дата етапу: 16.08.2011