Справа № 3-2468/11
ПОСТАНОВА
іменем України
31.05.2011 г. Днепропетровск
Судья Амур-Нижнеднепровского районного суда г. Днепропетровска Дяченко И.В., рассмотрев административный материал в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, главного бухгалтера ООО «Сигма», проживающей по адресу: АДРЕСА_1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 155-1 КУоАП,-
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1, являясь главным бухгалтером ООО «Сигма», в магазине «Сонячний»расположенного по адресу: ул. М. Малиновского, 70а в г. Днепропетровске, повторно допустила нарушение установленного законом порядка проведения расчетов в сфере торговли, общественного питания и услуг, а именно: несоответствие наличных денежных средств на месте проведения расчетов данным дневного Х-отчета РРО, согласно акта проверки от 28.04.2011 года, чем нарушено требование п. 13 ст. 3 ЗУ «Об применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», совершив административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 155-1 КУоАП.
ОСОБА_1 в суд не явилась. Ходатайства об отложении рассмотрения дела от нее не поступали.
Учитывая, что ОСОБА_1 своевременно извещена почтой о месте и времени рассмотрения дела, считаю возможным на основании ч.1 ст. 268 КУоАП рассматривать дело в ее отсутствии.
Данные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении от 06.05.2011г., актом проверки деятельности предприятия от 28.04.2011г., постановлением суда от 10.11.2010г., обьяснениями правонарушителя.
Считаю, что ОСОБА_1 совершившая административное правонарушение, должна быть подвергнута административному взысканию в виде штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 283, 284 КУоАП,-
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 155-1 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 170 грн.
Постановление может быть обжаловано в течении 10 дней с момента вынесения.
Судья Дяченко И.В.