Дело №5-231/2007г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
20 июля 2007 года г.Николаев
Ленинский районный суд г.Николаева в составе:
судьи - Беспрозванного А.В.
при секретаре - Трибрат Л. А.
с участием прокурора- Румянцева А.В.
инспектора Ленинского МО УИИ - Бобровой О.Ю. рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Николаеве материалы в отношении.
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки г.Николаева, украинки, гражданки Украины, со средним образованием, не учащейся, не работающей, проживающей по адресу: АДРЕСА_1, осужденной 02.10.2006 года Ленинским райсудом г.Николаева по ст. 185 ч.1 УК Украины к 1 году лишения свободы с применением ст. 75 УК Украины с испытательным сроком на 1 год, -
УСТАНОВИЛ:
Ленинский МО УИИ г.Николаева обратился в суд с представлением, в котором ходатайствует об освобождении ОСОБА_1 от наказания, назначенного ей приговором Ленинского райсуда г.Николаева от 02.10.2006 года на основании п. "а" ст. 1 Закона Украины "Об амнистии" от 19.04.2007 года.
Выслушав пояснения инспектора Ленинского МО УИИ Бобровой О.Ю., выяснив мнение прокурора, который полагал возможным удовлетворить представление инспектора, суд приходит к выводу, что данное представление подлежит удовлетворению, так как согласно п."а" ст. 1 Закона Украины "Об амнистии" от 19.04.2007 года освобождению от наказания, не связанного с лишением свободы, подлежат лица, которые на момент совершения преступления являлись несовершенолетними. Так как ОСОБА_1, 12.07.1989 года рождения, на момент совершения преступления являлась несовершеннолетней и против применения к ней амнистии не возражает, о чем свидетельствует написанное ею собственноручно заявление, у суда есть все основания для освобождения ее от наказания.
Руководствуясь ст. 1 п."а", ст. 6 Закона Украины "Об амнистии" от 19.04.2007 года, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 освободить от наказания, назначенного ей приговором Ленинского райсуда г.Николаева от 02.10.2006 года на основании п."а" ст. 1 Закона Украины "Об амнистии" от 19.04.2007 года.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Николаевской области в течение 7 суток с момента его вынесения.
Судья: А.В .Беспрозванный