Судове рішення #1698752

                                                Дело №1-539/2007 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Именем Украины

11 июня 2007 года                            Бердянский   горрайонный суд Запорожской

области

в составе председательствующего судьи Богомоловой JI.B.

при секретаре Мирошниченко Н.Л.

с участием прокурора Клименко А.А.

с участием адвоката ОСОБА_2

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Бердянске уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Дмитров Днепропетровской области, гражданина Украины, с образованием средним, холостого, несовершеннолетних детей не имеющего, не работающего, проживающего АДРЕСА_1, не судимого в силу ст. 89 УК Украины, в совершении преступления, предусмотренного ст. 309 4.1 УК Украины, суд

УСТАНОВИЛ :

20.08.2006 года около 14 часов дня в с.Новопетровка Бердянского района ОСОБА_1, находясь в лесопасадке, расположенной в конце ул. Матросова, обнаружил три дикорастущих куста конопли, с которых, действуя умышленно, для личного употребления, сорвал верхушечные части с листьями, чем осуществил приобретение особо опасного наркотического средства каннабис ( марихуана), которую перенес к себе домой АДРЕСА_1, где с целью доведения марихуаны до состояния пригодного к употреблению, высушил ее и с помощью капроновой сетки измельчил, чем осуществил незаконное изготовление особо - опасного наркотического средства - каннабиса ( марихуаны), которую с целью личного употребления, действуя умышленно, незаконно, хранил по месту жительства, до изъятия работниками Бердянского РО 26 апреля 2007 года.

Согласно заключения эксперта № 75 от 27.04.2007 года представленные на экспертизу сухие измельченные вещества растительного происхождения, изъятые 26 апреля 2007 года у ОСОБА_1, являются особо опасным наркотическим средством - каннабисом (марихуаной) общим весом 17,448 грамм, что в пересчете на сухое вещество составляет 16.36 грамм.

Таким образом, судом установлено, что ОСОБА_1 совершил преступление, предусмотренное ст. 309 ч.1 УК Украины, как незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта.

 

2

Учитывая, что ОСОБА_1 добровольно стал на учет в Бердянский наркологический диспансер и проходит курс лечения от наркомании, чистосердечно раскаялся в совершении преступления, перестал быть общественно-опасным лицом, не возражает против прекращения уголовного дела, суд считает возможным уголовное дело в отношении ОСОБА_1 прекратить на основании ст. 309 ч.4 УК Украины. Руководствуясь ст. 309 ч.4 УК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело   по обвинению ОСОБА_1

по ст.309 ч.1 УК Украины прекратить на основании ст.309 ч.4 УК Украины в связи с прохождением курса лечения от наркомании.

Меру пресечения в отношении ОСОБА_1 -подписку о невыезде отменить.

Вещественные доказательства по делу, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств Бердянского РОВД по квитанции 001314: каннабис весом 17,44 гр, смывы 3 штуки -уничтожить.

Постановление может быть обжаловано в Запорожский апелляционный суд через Бердянский горрайонный суд в течении 07 дней.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація