Справа № 1-п-0354/11/0121
Дело № 1п-354/11/0121
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
именем Украины
07 июля 2011 года г.Феодосия
Феодосийский городской суд Автономной Республики Крым в составе:
Председательствующего-судьи: Гаврилюка И.И.
при секретаре: Янковой В.В.
с участием прокурора: Бубен К.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда г. Феодосии постановление следователя СО Феодосийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым о прекращении уголовного дела,
У С Т А Н О В И Л:
В ночь на 01.06.1996 г., неустановленное лицо, путем свободного доступа проникло на склад ДСК, расположенный в Бл.Камышах г.Феодосии, откуда тайно похитило имущество.
По данному факту 05.06.1996 г. было возбуждено уголовное дело по ст. 81 ч. 3 УК Украины (вред.1960 г.). Постановлением следователя СО Феодосийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым от 13.06.2011 года действия неустановленного лица по факту похищения имущества со склада ДСК г.Феодосии переквалифицированы со ст. 81 ч. 3 УК Украины (в ред.1960 г.) на ч. 3 ст. 185 УК Украины (в ред. 2001 г.)
Следователь просит дело прекратить, т.к. истекли сроки давности, а лицо, совершившее преступление, не установлено.
Суд считает представление подлежащим удовлетворению, т.к. с момента совершения преступления прошло более 15 лет, а лицо, его совершившее, не установлено.
Руководствуясь ст. 11-1 УПК Украины, ст.49 ч.1 п.5 УК Украины, суд
П О С Т А Н О В И Л :
Прекратить уголовное дело по ст. 185 ч. 3 УК Украины (в ред.2001 г.) по факту тайного похищения имущества со склада ДСК г.Феодосии - в связи с истечением срока давности.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд АР Крым в течение 15 суток, через Феодосийский городской суд.
Судья: