Дело № 5 - 66 2007 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
30 мая 2007 год пгт. Широкое
Широковский районный суд Днепропетровской области в составе
председательствующего судьи Лиснецкого И.В.
при секретаре Лагода Л.Б.
с участием прокурора Ткачук В.В.
представителя уголовно-исполнительной инспекции ОСОБА_3
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда пгт. Широкое представление инспектора уголовно исполнительной инспекции Широковского района Днепропетровской области об отмене испытательного срока и направлении в места лишения свободы в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 , суд -,
УСТАНОВИЛ:
03 мая 2007 года Администрация УИИ Широковского района Днепропетровской области обратилась в суд с вышеуказанным преставлением, ссылаясь на то, что ОСОБА_1 приговором местного суду Широковского района Днепропетровской области от 01 ноября 2004 года признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч. 2 УК Украины к 3 /трем/ годам и 6 /шести/ месяцам лишения свободы. На основании ст. 75 УК Украины освобожден от назначенного наказания с 3-годичным испытательным сроком. В соответствии со ст. 76 УК Украины на ОСОБА_1 судом возложена обязанность - периодически, три раза в месяц, являться на регистрацию в органы уголовно-исполнительной системы.
За период отбывания наказания осужденный зарекомендовал себя с негативной стороны, на регистрацию в органы уголовно-исполнительной системы не являлся 21.08.2006 г.,
2006 г., 02.10.2006 г., 19.02.2007 г., 26.03.2007 г., 02.04.2007 г., 05.04.2007 г., 16.04.2007 г.,
2007 г. при этом осужденный ОСОБА_2 ознакомлен с постановлением об определении места и времени регистрации в органах уголовно исполнительной системы и при этом не представляя оправдательных документов о причинах неявки на регистрацию, не работает, на предупреждения а на вызовы УИИ не является, на путь исправления не стал, обязанности возложенные на него судом не выполняет.
Заслушав представителя УИИ ОСОБА_3, который поддерживает представление, осужденный ОСОБА_1 в судебное заседание не явился, исследовав письменные материалы дела, заслушав заключение прокурора полагавшего, что представление подлежит удовлетворению, суд считает, что ОСОБА_1 необходимо отменить испытательный срок по
приговору местного суда Широковского района Днепропетровской области от 01 ноября 2004 года и направить его в места лишения свободы.
Поэтому , руководствуясь ст. 78 ч.2 УК Украины , ст. 408-2 УПК Украины , суд -,
ПОСТАНОВИЛ:
Осужденному ОСОБА_1 отменить испытательный срок по приговору местного суда Широковского района Днепропетровской области от 0! ноября 2004 года и направить его в места лишения свободы сроком на 3 три/ года и 6 /шесть/ месяцев, согласно приговора.
Меру пресечения ему избрать - содержание под стражей. Срок исчислять со дня задержания.
Копию постановления для исполнения направить уголовно-исполнительной инспекции Широковского района Днепропетровской области .
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в 7 дневный срок .