Дело 3-4195/07
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
04 июня 2007год Судья Красноперекопского горрайонного суда Автономной
Республики Крым Мамаева О.В., рассмотрев материал поступивший из ОГАИ Красноперекопского ГРО ГУ МВД Украины в АРК о привлечении к административной ответственности по ст. 122 ч.2 КУоАП ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, урож. шт. Перевальский Луганской области, гражданина Украины, работающего ІНФОРМАЦІЯ_2, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
УСТАНОВИЛ:
19.05.2007 года в 08.40 часов ОСОБА_1по ул. Калинина г. Красноперекопск АР Крым управлял автомобилем М-2140 гос.номер НОМЕР_1, в нарушение п. 8. 4 Правил дорожного движения Украины не выполнил требование дорожного знака 3.34 « Остановка запрещена».
Правонарушитель по вызову в суд не явился, извещен надлежащим образом. В соответствии со ст. 268 КУоАП присутствие правонарушителя при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности по ст. 122 ч.2 КУоАП не является обязательным. Согласно объяснения, имеющего в протоколе, ОСОБА_1вину признал полностью.
Исследовав материалы дела, считаю, что в действиях ОСОБА_1. содержится состав правонарушения, предусмотренный ст. 122 ч.2 КУоАП, как невыполнение водителями транспортных средств требований дорожных знаков.
Оснований для освобождения от административной ответственности не усматриваю.
Учитывая, что нет данных о том, что ранее ОСОБА_1привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, считаю возможным определить взыскание в виде предупреждения.
Руководствуясь ст.ст. 122 ч.2,268, 283,284 п.1 КУоАП
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ОСОБА_1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 122 ч.2 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде предупреждения.
Постановление обжалованию не подлежит.