Судове рішення #1643614
Дело №5-136/2007г

Дело №5-136/2007г.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

 

20 июня 2007 года                Харцызский городской суд Донецкой области в составе:

председательствующего судьи                               Ткаченко Л.Я.                 

при секретаре                                                           Ранковой О. А.

с участием прокурора                                             Лукояновой О.В.

 

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Харцызске материалы по представлению УИИ г. Харцызска УГДУВИН в Донецкой области в отношении: ОСОБА_1,    ІНФОРМАЦІЯ_1   рождения,    уроженца п.3уевка г. Харцызска Донецкой области,  русского,  гражданина Украины,  имеющего среднее специальное   образование,    разведенного,    не   работающего,    осужденного   06.06.2006   года Харцызский городским судом по  ст.  164 ч.1 УК Украины к 1 году ограничения свободы с испытанием сроком на 1 год,  проживающего:АДРЕСА_1,  об освобождении от наказания,  суд,  -

 

УСТАНОВИЛ:

 

Приговором Харцызского городского суда Донецкой области от 06 июня 2006 года ОСОБА_1 осужден по  ст.  164 ч.1 УК Украины к 1 году ограничения свободы с применением  ст.   ст.  75-76 УК Украины с испытательным сроком на 1 год.

УИИ г. Харцызска УГДУВИН в Донецкой области ходатайствует об освобождении ОСОБА_1 от наказания,  так как срок отсрочки истек,  осужденный возложенные на него судом обязанности выполнил частично,  так как с 21.03.2007 года по 23.05.2007 года не являлся на регистрацию в УИИ г. Харцызска,  однако к уголовной и административной ответственности в период испытательного срока не привлекался. Испытательный срок истек 06 июня 2007 года.

Осужденный ОСОБА_1 в суд не явился по неизвестным причинам,  однако суд считает возможным рассмотреть представление в его отсутствие.

Выслушав пояснения представителя УИИ,  заключение прокурора,  суд приходит к выводу,  что вышеуказанное представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Осужденный ОСОБА_1 за время отбытия наказания возложенные на него судом обязанности выполнил частично,  так как нерегулярно являлся на регистрацию в УИИ г. Харцызска. По месту жительства появляется редко,  живет за счет случайных заработков,  однако повторного преступления не совершал,  срок отсрочки в настоящее время истек. В связи с изложенным осужденный ОСОБА_1 подлежит освобождению от наказания.

Руководствуясь  ст.  78 ч. 1 УК Украины,  на основании 408-2 УПК Украины суд, -

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_2 рождения    освободить от наказания,  назначенного по приговору Харцызского городского суда Донецкой области от 06 июня 2006 года.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области в течение 7 суток.

Постановление составлено в совещательной комнате в единственном экземпляре.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація