Судове рішення #1598989
Дело № П-32/ 2007 г

                                                                                           Дело № П-32/ 2007 г.

 

                                                        ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

04 декабря 2007 года   Заводский районный суд г. Николаева

в составе: председательствующего-судьи Агеевой Л. И.,

                  при секретаре-                            Вдовиченко И. С.,

                  с участием прокурора-               Свечинского А. С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Николаеве уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Санкт-Петербурга, русского, гражданина Украины, с высшим образованием, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, дочь- ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_2, не работающего, ранее не судимого, проживающего АДРЕСА_1 в г. Николаеве,

·        в совершении преступления, предусмотренного ст. 358 ч. 3 УК Украины, 

                    

                                        УСТАНОВИЛ:

 

            В 1995 году в г. Красноярске, ОСОБА_1, с целью работы на гражданском флоте, у неизвестного лица приобрел заведомо поддельный документ - диплом НОМЕР_1 об окончании Тихоокеанского высшего военно-морского училища по специальности инженер-штурман.

В июле 2005 года с целью получения трудоустройства на гражданском флоте, ОСОБА_1 предоставил в дипломно - паспортную службу Одесского морского торгового порта заведомо поддельный документ -диплом НОМЕР_1 об окончании Тихоокеанского высшего военно-морского училища по специальности инженер-штурман, на основании которого ему был выдан диплом НОМЕР_2 о присвоении ему звания штурмана, дающего право работать вахтенным помощником капитана судна.

Кроме того, ОСОБА_1 также с целью трудоустройства предоставил заведомо поддельный документ диплом НОМЕР_1, а также его нотариально заверенную копию в морское агентство «Пульсар» и морское агентство «Глобал стар» в г. Николаеве, что дало ему возможность работать 2-м помощником капитана судна.

Таким образом, своими умышленными действиями, ОСОБА_1 совершил преступление, предусмотренное ст. 358 ч. 3 УК Украины, то есть использование лицом заведомо поддельного документа.

            В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся и просил прекратить уголовное дело в отношении него, согласно п. «б» ст. 1 Закона Украины «Об амнистии» от 09.06.2007 г.

            Выслушав подсудимого, мнение прокурора, который не возражал о прекращении уголовного дела в отношении ОСОБА_1 согласно п. «б» ст. 1 Закона Украины «Об амнистии» от 09.06.2007 г. по тем основаниям, что он имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, 1993 года рождения, совершил преступление, которое не является тяжким, в связи с чем суд считает, что уголовное дело в отношении ОСОБА_1  может быть прекращено в соответствии с п. 4 ст. 6 УПК Украины.

            На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ст. 6 УПК Украины, суд-

 

                                                        ПОСТАНОВИЛ:

 

Уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ст. 358 ч. 3 УК Украины производством прекратить в силу акта амнистии.

Меру пресечения - подписку о невыезде в отношении ОСОБА_1 - отменить.

            На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Николаевской области в течение 7 дней.

 

            Судья:                                                                                           Л. И. АГЕЕВА

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація