Судове рішення #15883702

д.№ 3-83/2011

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

17 февраля 2011 года                                                                      г. Старобельск

Судья Старобельского районного суда Луганской  области Рукас С.Ю., рассмотрев административный материал, поступивший из Старобельской РО УМВД Украины в Луганской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Байдовка Старобельского района Луганской области, украинца, гражданина Украины, холостого, не работающего, ранее неоднократно привлекаемого к админответственности, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_2, по ч. 3 ст.178 КУоАП,

У С Т А Н О В И Л:

14 января 2011 года в 13 часов ОСОБА_1 находился на ул. Заречной в с. Шульгинка Старобельского района в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную мораль.

          В суде ОСОБА_1 свою вину признал полностью и подтвердил, что действительно 14 января  2011 года в 13 часов он после употребления 0,5 л. водки, находился в пьяном виде на ул. Заречной в с. Шульгинка Старобельского района,  при пояснил, что он падал, прохожие его поднимали, в себя пришел уже в больнице, чистосердечно раскаялся в совершенном правонарушении.

Помимо признания  правонарушителя его виновность подтверждается собранными по делу доказательствами.

Из показаний свидетелей ОСОБА_2 и ОСОБА_3 установлено, что 17 января 2011 года они были приглашены в качестве свидетелей работником милиции для составления протокола о админстративном правонарушении в отношении ОСОБА_1. При этом они пояснили, что 14.01.2011г. в обеденное время они видели, что ОСОБА_1 находился в пьяном виде на ул. Заречной в с. Шульгинка Старобельского района,  показали, что он падал, его одежда была испачкана в рвотную массу, а из рта шла слюна(л.д.10,11).

Действия ОСОБА_1 правильно квалифицированы по ч.3 ст.178 КУоАП, который дважды в течение года подвергался административному взысканию за появление в общественных местах в пьяном виде.

          В соответствии со ст. 33 КУоАП, учитывая характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, а также принимая во внимание, что ОСОБА_1  дважды в течении года подвергался административному взысканию за появление в общественных местах в пьяном виде, считаю необходимым наложить на правонарушителя ОСОБА_1 взыскание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ч.3 ст. 178, ст.ст. 33, 283 КУоАП,

П О С Т А Н О В И Л:

          ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 178 КУоАП и наложить на него взыскание в виде 3 (трех) суток административного ареста. Срок административного ареста исчислять с 17 февраля 2011 года.

Постановление может быть обжаловано,  или опротестовано прокурором в течение 10 дней  со дня его вынесения в апелляционный суд Луганской области через Старобельский районный суд.

Судья                                                                С. Рукас

  • Номер:
  • Опис: виявив непокору працівникам міліції
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-83/11
  • Суд: Іванівський районний суд Одеської області
  • Суддя: Рукас С.Ю.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Призначено до судового розгляду
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 17.01.2011
  • Дата етапу: 24.05.2011
  • Номер:
  • Опис: Керував транспортним засобом в стані алкогольного сп‘яніння
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-83/11
  • Суд: Глобинський районний суд Полтавської області
  • Суддя: Рукас С.Ю.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 29.12.2010
  • Дата етапу: 17.01.2011
  • Номер: 3/535/11
  • Опис: Керував транспортним засобом в стані алкогольного сп"яніння
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-83/11
  • Суд: Барський районний суд Вінницької області
  • Суддя: Рукас С.Ю.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 05.01.2011
  • Дата етапу: 03.02.2011
  • Номер:
  • Опис: Керування транспортними засобами або суднами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-83/11
  • Суд: Березанський районний суд Миколаївської області
  • Суддя: Рукас С.Ю.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 18.01.2011
  • Дата етапу: 14.02.2011
  • Номер: 3/447/937/25
  • Опис: в м.Н.Роздолі вчинив злісну непокору законній вимозі працівників міліції
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-83/11
  • Суд: Миколаївський районний суд Львівської області
  • Суддя: Рукас С.Ю.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 13.01.2011
  • Дата етапу: 18.01.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація